Пресс-Релизы

Компания PocketBook представит первый в мире серийный влагостойкий ридер PocketBook Aqua

27 February, 2014, КиевHavas PR Kiev

Компания PocketBook в рамках ежегодного книжного форума SalonDuLivre, который состоится в Париже с 21 по 24 марта, представит первый в мире серийный влагостойкий и пылезащищённый EInk ридер PocketBookAqua.

Устройство открывает пользователю ряд новых возможностей – PocketBookAqua устойчив к любым погодным условиям, он не боится песка, пыли, а также влажных рук.

Любители отдыхать активно смогут взять новый ридер в самые экстремальные места, тогда как почитатели спокойного отдыха получат возможность наслаждаться чтением лежа у бассейна, на пляже или принимая расслабляющую ванну, не боясь повредить свой PocketBookAqua.

По международной системе классификации,PocketBookAqua обладает степенью защищенности IP57. Это означает, что PocketBookAquaне боится пыли и его можно погружать в воду на глубину до одного метра.

6-дюймовый E Ink Pearl дисплей нового ридера спроектирован на основе технологии FilmTouch. Уникальные свойства EInkэкрана позволяют читать любимые книги даже в самый солнечный день. EInkдисплей не «бликует» и не «выгорает» на солнце. Наслаждайтесь шумом прибоя и свежим морским бризом, лежа в шезлонге у моря - капли соленой воды на вашем ридере больше не нанесут ему никакого вреда.

Мощный процессор с тактовой частотой 1ГГц и 256 МБ оперативной памяти обеспечивают плавное перелистывание и быстрый отклик любого приложения. Кроме того, ридер имеет 4 Гб встроенной памяти.

Доступ в Internet через встроенный модуль Wi-Fi открывает безграничные возможности не только для чтения, но и для общения в социальных сетях с помощью сервиса ReadRate. А предустановленные сервисы Dropbox и Книги по email позволят синхронизировать и передавать контент на устройство без необходимости подключения к ПК.

Новый ридер, защищенный от воды и пыли, весит всего 170 г.

PocketBookAqua – надежный попутчик, который позволит читать всегда и везде!

Подробнее о компании:

PocketBook — 4-ый по величине мировой производитель премиальных электронных ридеров, на основе технологии E Ink («электронная бумага»), а также мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android. Компания основана в 2007 году, центральный офис расположен в городе Лугано (Швейцария). За годы своей работы компания представила мировому рынку более 30 моделей  устройств, многие из которых были признаны экспертами рынка инновационными. Продукция компании представлена в 28 странах мира - по всей Европе и странах СНГ. На конец 2013 года компания сообщила о продаже 2 млн устройств по всему миру.