Пресс-Релизы

Уличный считыватель Sagem серии OMA220 PRO для систем биометрической идентификации и контроля доступа

24 July, 2006, МоскваАРМО

Компания «АРМО-Системы» представила новые уличные биометрические считыватели отпечатков пальцев OMA220 PRO компании Sagem. Считыватели этой серии осуществляют идентификацию личности по отпечатку пальца и могут работать в составе систем контроля доступа. Данные устройства поддерживают наиболее распространенные протоколы Wiegang, DataLock, RS-232, RS-422, TCP/IP и стабильно функционируют при температурах от -10 до +40 градусов Цельсия и влажности воздуха до 90%. поставляются со встроенным бесконтактным считывателем смарт-карт и встроенной базой данных, в которой может храниться до 800 пар шаблонов отпечатков пальца.

Sagem начала выпуск новой модели уличных считывателей MorphoAccess OMA220 PRO. Они оснащены бесконтактным считывателем смарт-карт MIFARE и могут применяться как для биометрической идентификации отпечатков пальца, так и для верификации с использованием смарт-карты. Новые считыватели имеют встроенный мини-сканер, с помощью которого осуществляется биометрическая идентификация отпечатков пальца. Благодаря высокому разрешению мини-сканер создает максимально точные отпечатки папиллярного рисунка пальца, после чего результаты идентификации отображаются на LCD-дисплее. Стоит отметить, что считыватель помещен в пластиковый корпус со степенью защиты IP65, надежно предохраняющий электронику от влаги и пыли.

Данные считыватели отпечатков пальца компании Sagem выполняют верификацию 1:1 и/или идентификацию 1:N. Если считывателю предъявляют пальцы, то выполняется биометрическая идентификация, смарт-карту с шаблонами отпечатков - верификация. Это дает возможность не только авторизировать персонал по отпечаткам пальцев и карте, но и допускать в охраняемые помещения гостей или сотрудников по временным пропускам. При идентификации сверяется отсканированный отпечаток пальца с имеющимися в базе данных шаблонами. Во время верификации используется смарт-карта стандарта MIFARE с записанными кодами шаблонов отпечатков пальца. Кроме того, все считывающие устройства MorphoAccess могут работать и по паролю, то есть выполнять многофакторную верификацию.

Уличные считыватели Sagem серии OMA220 PRO могут совмещаться со СКУД благодаря поддержке интерфейсов Wiegang, DataLock, RS-232, RS-422 или TCP/IP. На объектах с повышенными требованиями по безопасности биометрические считыватели подключаются к контроллеру, который, в зависимости от полученных со считывателей данных, посылает команды на постановку или снятие помещений с охраны. Устройства этой серии могут работать автономно или объединяться через интерфейс Ethernet в сеть, управляемую программным обеспечением MEMS. При этом система контроля доступа, на базе которой осуществляется биометрическая идентификация, может конфигурироваться как с контроллером, так и без него.

Биометрические считыватели Sagem OMA220 PRO поступят на российский рынок в мае 2006 года, и их можно будет купить со склада «АРМО-Системы» по розничной цене 2370 евро, Чтобы уточненить цены и полученить дополнительную информацию на считыватели OMA220 PRO и другие устройства Sagem, а также на биометрические считыватели других производителей, обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования «Sagem» для биометрической идентификации и верификации персонала или в региональные офисы АРМО.________________________________________________________________________________ «Sagem Defense Securite» – это международная корпорация, которая специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования и имеет представительства более чем в 20 странах мира. «Sagem» является одним из мировых лидеров на рынке считывателей и систем биометрической идентификации отпечатков пальца. Компания имеет годовой оборот более 3600 млрд. евро, а установленные во многих странах мира системы идентификации «Sagem», уже обработали более миллиарда отпечатков пальцев.