Пресс-Релизы

PRO Realty 2013: обзор участников в номинациях «Лучший коттеджный посёлок», «Ипотека года», «Агентство года»

27 февраля 2014 Экспертный совет V ежегодной профессиональной независимой Премии в области недвижимости PRO Realty 2013 «Золотой флюгер» собрался во второй раз в уютном отеле «Садовое кольцо», чтобы оценить участников номинаций «Лучший коттеджный поселок» (комфорт и бизнес-класса), «Агентство года» и «Ипотека года». Как и на первой встрече, представители компаний-застройщиков лично презентовали свои проекты Экспертному совету.

На втором Заседании участников оценивали эксперты из компаний: «Галс-Девелопмент», «БЕСТ-Новострой», «Региондевелопмент», ЗАО «ИНТЕКО», Оргкомитет совета главных архитекторов России, Казенное предприятие города Москвы «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий», ГК «Мортон», «Гео Девелопмент», ИРК «МИЭЛЬ-Новостройки», Blackwood, «Промсвязьбанк», «ЮниКредит Банк», ibox, «АИЖК», «Газпромбанк», ГК «Глубина», Knight Frank и других. Полный список экспертов доступен на официальном сайте Премии: http://prorealtyawards.com/experts/

Мероприятие традиционно открыл своим выступлением Михаил Васильев, руководитель проектов Realty.dmir.ru, Cian.ru, iRealtor. Он поприветствовал Совет и пожелал удачи претендентам.

В номинации «Лучший коттеджный поселок комфорт-класса, Московская область» были представлены объекты:«Академия парк», «Воскресенское», «Домодедово Таун», «Зеленоградский», «Пушкинское озеро».

Коттеджный поселок «Академия парк» расположен на 22 км. Киевского шоссе на удалении крупных магистралей в престижном районе «Новой Москвы» в окружении хвойного леса, недалеко есть живописный ручей. Для детей здесь будет построена общеобразовательная школа, детский сад, спортивные площадки. В поселке представлена как блокированная застройка, так и отдельно стоящие дома. Таунхаусы построены в классическом английском стиле.

 «Коттеджный поселок «Жилой комплекс «Воскресенское» окружен сосновым бором. В 300 метрах от поселка находится Пашуковское озеро с уединенными пляжами. В пешей доступности — конное хозяйство, фермерское хозяйство, магазин, 10 минутах езды — школа и детский сад. Это поселок мультиформата, который разделен на три зоны с общей инфраструктурой. В первой зоне —  участки без обязательного подряда на строительство. Во второй — участки с подрядами на строительство двухэтажных домов площадью до 293 кв. м и готовые дома. Третья зона — это отдельно охраняемая VIP-территория, где разрешено строительство по индивидуальным проектам.

Поселок дуплексов «Зеленоградский», расположенный всего в 1 км. от Зеленограда, рассчитан на семьи с детьми. Стоимость дуплексов ниже, чем коттеджей, в то же время они комфортнее таунхаусов.  Поселок имеет уникальное местоположение, граничит с лесом, со всех сторон его окружает природный заповедник. В пешей доступности — река, в лесу находится древнее озеро Середниково. В лесу 2,5 гектара отведено на прогулочную зону. Внутрення инфраструктура включает две детские площадки, детский клуб, два магазина. Также жителям доступны объекты инфраструктуры Зеленограда.

«Домодедово Таун» — комфортное и экологичное загородное жилье. Коттеджный поселок расположен  в 17 км от Москвы. Рядом находится живописный лес. Это часть крупного проекта «Новое Домодедово», развитой инфраструктурой которого, включающей школы,  детские сады, библиотеки, медицинские кабинеты, торговые и развлекательные центры, собственные автопарки, смогут пользоваться жители.

«Пушкинское озеро». Площадь коттеджного поселка «Пушкинское озеро»10 га. Он находится в 25 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Главное достоинство поселка — отличная экология и близость к природе. Отсюда открывается панорамный вид на природное озеро, рядом – лесной массив. Коттеджи и дуплексы построены в едином стиле и обеспечены всеми инженерными коммуникациями, здесь уже есть вода, газ, электричество, канализация, подключены телевидение и интернет. Территория охраняется, регулярно осуществляется уборка и вывоз бытовых отходов.

В номинации «Лучший коттеджный поселок бизнес-класса, Московская область»  были представлены проекты «EastЛандия», «Лесная бухта», «Никольские озера», «Олимпийская деревня Новогорск», «Павлово».

Коттеджный поселок бизнес-класса «EastЛандия» с трех сторон окружен лесом, а с четвертой граничит с большим озером и Завидовским заповедником. Это тихое и спокойное место — в поселке всего 80 домов. «EastЛандия» придется по душе ценителям восточной культуры. Поселок построен в японском стиле. В то же время домам присуща европейская функциональность и комфорт.

«Лесная бухта». Клубный поселок «Лесная бухта» находится в 50 км от МКАД  на берегу Истринского водохранилища.  Его отличает уникальная инфраструктура — здесь есть вертолетная площадка, прогулочная зона с беседками и барбекю, пляж, причал для яхт и катеров, охраняемая гостевая парковка, а также магазин, ресторан, отделение банка. В шаговой доступности бассейн, SPA-центр, детский развивающий центр.

«Никольские озера». Коттеджный поселок «Никольские озера» расположен в центре «Новой Москвы» в живописной местности и окружен лесом. Здесь можно выбрать участок на берегу озера или реки, у опушки леса или с видом на парк. К услугам жителей ресторан, бассейн, теннисный корт, а также аптека, медицинский кабинет, салон красоты, супермаркет, пекарня. На территории поселка есть собственный песчаный пляж.

«Олимпийская деревня Новогорск». Жилой комплекс «Олимпийская деревня Новогорск» уникален тем, что это авторский проект президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Он включает 120 индивидуальных  домов и два жилых малоквартирных дома. Площадь ЖК — 12 гектаров. Здесь есть школа с углубленным изучением английского языка, детский сад, Академия Спорта, фитнес-центр. В непосредственной близости — гольф-поле, форелевое хозяйство.

«Павлово» — поселок смешанной застройки на Новорижском шоссе. Здесь можно приобрести коттедж, квартиру в малоэтажном многоквартирном доме или жилье в таунхаусе. Это коттеджный поселок европейского уровня с развитой инфраструктурой. Жителям доступны торгово-развлекательный центр, фитнес-клуб, поля для гольфа, кафе, рестораны. Также здесь есть Центр детского творчества, а дети могут учиться в Павловской гимназии.

В номинации  «Ипотека года» были представлены ипотечные программы: «DeltaЭконом», Delta Credit, Ипотека для родителей, УРАЛСИБ (ОАО), «Новостройка», Промсвязьбанк (ОАО), «Победа над формальностями on-line», ВТБ 24 (ЗАО), «14 - 13 -12», Газпромбанк (ОАО).

«DeltaЭконом», Delta Credit. «DeltaЭконом» — хит продаж Delta Credit. Это экономичный продукт с комбинированной процентной ставкой, ориентированный на широкий круг клиентов. Ставка фиксируется либо на 5 лет (от 11,25%) либо на 7 лет — на усмотрение клиента, является плавающей и привязывается к индексу Mosprime 3 месяца. Срок кредитования от 6 до 25 лет. Ограничений по сумме нет. Получить кредит можно, предоставив всего один документ — паспорт. При выборе этой программы клиент может приобрести любой объект из представленной линейки, от квартир до апартаментов и загородного жилья.

Ипотека для родителей, УРАЛСИБ(ОАО). Программа Ипотека для родителей имеет социальную направленность. Ее суть в том, что ставка снижается на 0,5 процентных пункта  за каждого несовершеннолетнего ребенка в семье и на момент оформления кредита и на период действия договора. Акция распространялась на строящееся жилье с господдержкой (ставка 13,5%) и программа «Новостройка», в которую входят построенные объекты, где квартиры оформлены на юридическое лицо (единая ставка 11%). Реальная минимальная ставка составляет 8,5%. Срок кредитования до 30 лет.

«Новостройка», Промсвязьбанк (ОАО). Продукт Промсвязьбанка «Новостройка» упрощен до минимума. Первоначальный взнос составляет 10%, единая ставка годовых 11,9%, сумма кредита до 30 млн рублей, срок кредита 25 лет. Стандартное ипотечное страхование. Никаких дополнительных расходов клиент не несет. Эти условия позволили повысить продажи продукта вдвое.

«Победа над формальностями on-line», ВТБ 24 (ЗАО). Особенность программы — простота оформления. Получить одобрение по ипотеке можно, подав заявку на рассмотрение on-line и предоставив всего два документа. Решение о выдаче кредита принимается всего за 24 часа. Подтверждение дохода не требуется. Минимальный первоначальный взнос в рублях— 35%, в валюте — 50% . Срок кредита — 20 лет. Процентная ставка (в 2013 году — от 12,35% годовых) зависит от суммы кредита и первоначального взноса. В прошлом году проект успешно завершился в Москве и Московской области. В 2014 году программу решено распространить на всю сеть.

«14 - 13 -12», Газпромбанк (ОАО). Программа рассчитана на приобретение квартир в строящихся домах и на вторичном рынке недвижимости. Срок кредита — до 13 лет, первоначальный взнос  — до 30%. Ставка 13% годовых в рублях. Она действует в тех случаях, когда на квартиру оформлено право собственности, если заемщик оформил страхование рисков смерти, утраты трудоспособности и от несчастного случая. Сумма кредита составляет от 600 тысяч рублей для Москвы, от 200 тысяч рублей для регионов, максимальная сумма кредита – до 45 млн. рублей. Преимущества программы — широкое целевое назначение, возможность учесть совокупный доход супругов.

На звание лучшего агентства недвижимости, номинация «Агентство года», претендовали «Инком-недвижимость», «МИЦ-недвижимость», «Миэль», «НДВ-недвижимость», «Простор».

«Инком-недвижимость». История компании началась в 1991 году, а в 2001 году путем слияния агентств недвижимости МЦБН и «Инком» была создана  корпорация «Инком-Недвижимость», которая сегодня является одной из крупнейших частных компаний России. Направления деятельности — все виды жилой и нежилой недвижимости, консалтинг, помощь в получении ипотеки, субсидий. Приоритетные направления работы компании — вторичный рынок жилья, организованный рынок аренды, загородная недвижимость.

 «Миэль». Группа компаний «Миэль» — это более десяти крупных компаний, работающих в сфере недвижимости. История «Миэль» началась в 1990 году. Изначально предприятие работало на рынке аренды, затем начало заниматься новостройками, появились собственные инвестиционные проекты. Сейчас это — самое крупное сетевое агентство, имеющее офисы в Москве, Подмосковье и в ряде регионов России.   Компания работает на рынке первичной, вторичной недвижимости, загородной и зарубежной недвижимости, аренды, а также развивает такие направления деятельности как консалтинга, инвестиции, девелопмент.

«НДВ-недвижимость». Агентство было создано в 1999 году. Компания наиболее успешно работает на рынке новостроек Москвы и области, при этом развивает другие направления деятельности — вторичный рынок жилья, строительство, проектирование, неизменно предлагая клиентам высокое качество услуг.

Агентство «НДВ-недвижимость» придерживается политики информационной открытости, прозрачности и надежности. Доля компании на первичном рынке недвижимости составляет около 30% от всего объёма продаж в столичных новостройках и примерно 7% в на первичном рынке Подмосковья.

«Простор». Агентство «Простор» уже 14 лет работает на массовом рынке. Преимущества:  безупречная репутация (ни одного страхового случая за все время работы), информационная прозрачность (прайс-лист на услуги и договора с клиентами размещены на сайте агентства), единая корпоративная идентичность (централизованная политика управления, стандартизированные отлаженные бизнес-процессы). Агентство имеет лицензию на обучение, имеет собственный корпоративный университет. Также при агентстве действует Школа лидерства.

В заключение Заседания экспертного совета Краснов Дмитрий Олегович, начальник Сводно-аналитического управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выступил с докладом о программе «Жилище», действующей в столице.

По его словам, в Москве, по данным Федеральной инвестиционной службы, было заключено более 143 тысяч сделок с жилой недвижимостью. Примерно каждая четвертая из них — это сделки по ипотеке.

С 2005 года в городе реализуется «Социальная ипотека», распространяющаяся на граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 1998 году была разработана концепция развития ипотечного жилищного кредитования. Принимаются меры по популяризации ипотеки среди населения. «Московское ипотечное агентство», 100% акций которого находятся в собственности г. Москвы, предлагает специализированные продукты для граждан, приобретающих жилья в рамках городских программ.

Чтобы сделать жилье доступнее, предпринимаются такие шаги, как субсидирование первоначального взноса, снижение стоимости жилья. Также практикуется дотирование величины стоимости квадратного метра при продаже квартир, построенных за счет средств бюджета. Жилье реализуется  по стоимости, которая базируется на строительной цене квадратного метра. При этом также учитывается, сколько лет человек состоит на жилищном учете, местоположение жилья, первичный или вторичный рынок  — из всего  этого складывается окончательная стоимость, подъемная для очередников. Еще один вариант повышения доступности жилья — продажа с рассрочкой платежа.

Встреча экспертов и участников рынка недвижимости прошла насыщенно и плодотворно. Как обычно, эксперты оценивали кандидатов по различным параметрам в специальных бюллетенях. Далее голоса в бюллетенях были подсчитаны Оргкомитетом, и был сформирован шорт-лист из номинантов.

Шорт-лист будет опубликован на официальном сайте Премии PRO Realty 2013 в понедельник, 3 марта 2014 в день старта онлайн-голосования за финалистов.

Теперь в определении лауреатов Премии PRO Realty 2013 примут участие более тридцати тысяч зарегистрированных специалистов Москвы и области крупнейшего портала по недвижимости Realty.dmir.ru. Голосование пройдет с 3 по 24 марта 2014. По его итогам будут определены победители Премии.

Ровно через месяц после старта голосования, 3 апреля 2014 года в JAGGER HALL состоится торжественное награждение победителей. Билеты можно приобрести здесь!

Организаторы Премии — группа проектов DMIR: портал Realty.dmir.ru, Cian.ru, iRealtor

Титульный спонсор: «Региондевелопмент»

Инновационный партнёр: ibox

Генеральный партнёр: Промсвязьбанк

Партнёр: БЕСТ Новострой

Партнёр заседаний Экспертного совета: Отель «Садовое Кольцо»

Официальный партнёр велкам-зоны – Шато Тамань

Официальная поддержка: FIABCI-RUSSIA, Гильдия управляющих и девелоперов, Гильдия риэлторов Московской области.

Генеральный информационный партнёр – «КоммерсантЪ ДОМ»

Главный информационный партнёр – РБК Недвижимость

Стратегический информационный партнёр – Газета.ru

Деловой информационный партнёр – Журнал «Профиль»

Ведущий медиа-партнёр - Дайджест недвижимости

Главный аналитический партнёр – портал IRN.RU

Главный партнер по жилой недвижимости - Мир квартир

Информационные партнёры: Аргументы и факты – Aif.ru, Mail.ru Недвижимость, Lenta.ru, Move.su, 1Дом, Novostroy-M, Archipeople, RussianRealty.ru, Banki.ru, Infox.ru, Metrinfo.ru, Realsearch.ru, Realestate.ru, Сравни.ru, m2.ru, novaya-riga.ru, kvartiravmoskve.ru, kvartirazamkad.ru, domzamkad.ru, townhouse.ru,телеканал Lischannel, журналы «Эксперт», «СалонЪ недвижимости», «Галерея недвижимости», «Ипотека и кредит», «Недвижимость&цены», Национальный банковский журнал.

Информационная справка
PRO Realty — ежегодная независимая профессиональная Премия, вручаемая лучшим специалистам и компаниям в области недвижимости по итогам прошедшего года.

Награда учреждена в 2009 году и зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие рынка недвижимости. Лауреаты Премии определяются Экспертным советом, который представлен ведущими специалистами недвижимости и бизнеса, а также самым крупным в России профессиональным сообществом на базе крупнейшего портала Realty.dmir.ru. Основные цели проведения Премии PRO Realty: определение лидеров российского рынка недвижимости — специалисты, компании, объекты; повышение информационной открытости и прозрачности рынка недвижимости; формирование и развитие российских стандартов качества девелопмента, продвижения и реализации объектов недвижимости; популяризация профессии риэлтора.

О компании Деловой Мир Онлайн (DMIR)

  • DMIR является ТОП-3 игроком классифайдного Рунета по размеру аудитории и базы объявлений
  • Среднемесячная аудитория группы площадок DMIR - свыше 10 млн. посетителей
  • Компания основана в 2008, вошла в холдинг Media3 в 2011

Realty.dmir.ru – крупнейший федеральный портал по недвижимости. Ежемесячная аудитория проекта – 1,9 млн. пользователей (по данным LiveInternet). Проект объединяет в себе сервис бесплатных объявлений о продаже и аренде объектов недвижимости, а также площадку для общения между профессионалами рынка и покупателями жилья. На сайте зарегистрировано 85 тысяч специалистов по всей России, публикуется более 10 тысяч новых объявлений в день.

Cian.ru – крупнейший сайт объявлений о аренде и продаже недвижимости. Исторический лидер в сегменте аренды в Москве. Ежемесячная аудитория - 2 млн. пользователей (по данным LiveInternet).

iRealtor – мобильный клиент федерального портала Realty.dmir.ru, профессиональный инструмент риэлтора по поиску и размещению объявлений по всем типам недвижимости в любом регионе России. Приложение работает на базе платформ iOS и Android.