Пресс-Релизы

Эффективное решение закупорки слезных протоков: в медицинском центре «Рамбам» применяется процедура без боли и рубцов

В норме слезы вытекают из глаз через тонкие каналы, которые называются слёзными протоками. Закупорка слезного протока — это состояние при котором канал, проводящий слезы не полностью открыт, либо отток слез через него затруднен. Инновационный малоинвазивный метод лечения практикуется в медицинском центре «Рамбам», где проблема закупорки слезных протоков решается без боли и рубцов.

Слезоотделение — это важная функция нашего организма, но что делать, когда слезы текут не прекращаясь? Скорее всего речь идет о закупорке слезных протоков и в этом случае салфеток будет недостаточно.

Это заболевание, характерное для женщин после 50 лет, сопровождается хроническим воспалением глаз, век, жжением и постоянными выделениями. Слезные железы, вырабатывающие слезную жидкость, расположены в верхненаружной части глаза. Слезы, омывающие роговицу стекают по слезному протоку из области нижнего внутреннего угла глаза в полость носа. Закупорка этого канала приводит к невозможности естественного оттока слез и как следствие этого — постоянному слезотечению. Современные методы диагностики в Израиле позволяют точно установить причину слезотечения и провести эффективное лечение.

Лечение закупорки слезных протоков в Израиле

«Классическое» лечение закупорки слезных протоков заключается в хирургической операции, в ходе которой делается разрез в боковой части носа, тем самым восстанавливая проходимость слезного канала. Современные методы лечения, осуществляемые коллективом офтальмологов и ЛОР-специалистов больницы «Рамбам» позволяют проводить подобную процедуру малоинвазивным методом без необходимости хирургического разреза.

Современное лечение осуществляется при помощи эндоскопа — оптико-волоконного аппарата толщиной всего 4 мм. Эндоскоп вводится в полость носа, затем под визуальным контролем определяется слезный мешок и открывается закупоренный канал. Офтальмолог, присутствующий при этой процедуре проводит подобное вмешательство со стороны глаза. После того, как канал открыт, в него вводят тонкий силиконовый расширитель, препятствующий повторной закупорке слезного канала. Расширитель удаляется через месяц после процедуры. Малоинвазивная операция проходит под общим наркозом и длится около 30 минут.

В отличии от «классической операции» эндоскопический метод лечения не требует хирургического разреза, не сопровождается болью в послеоперационный период и после него не остается рубцов. Восстановление и возвращение к нормальному образу жизни проходит в максимально короткие сроки. Эффективность данного метода доказана богатым клиническим опытом специалистов больницы «Рамбам» и составляет порядка 95%.

Медицинский Центр Рамбам,

г. Хайфа, Израиль,

Тел.: +972-4-8267111

Сайт: http://www.rambam-health.org.il

Мейл: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали