Пресс-Релизы

Компания «Эстет Медиа» провела ежегодный ХХІ Международный форум профессионалов ногтевой индустрии

12–14 марта 2014 года в рамках выставки Estet Beauty Expo (оганизатор – ООО «БьютексКо» в составе ITE Group) состоялся ХХІ международный форум профессионалов ногтевой индустрии. Огромное количество положительных отзывов слушателей говорит о том, что форум был успешным.

На мероприятии присутствовали специалисты с большой буквы. Это профи, которые все время стремятся развиваться и улучшать свои профессиональные навыки. И для этого на форуме были созданы все условия. Участники могли пообщаться с любимым докладчиком, задать все интересующие вопросы, поделиться случаями из своей практики, рассказать о конкретной проблеме и выслушать профессиональное мнение.

Традиционно форум длился три дня. Первый день был отведен вопросам подологии, заболеваниям ногтей, причинам их появления, а также современным методам лечения. Партнером «Дня подологии» выступала ТМ SUDA. В этот день слушатели получили ответы на актуальные и острые вопросы:

– какие инновационные методики существуют для лечения вросших ногтей (Павел Квартирников);
– как методом протезирования исправить ногти, пораженные онихогрифозом (Ольга Евсейчикова);
– был представлен новый метод лечения — фотодинамическая терапия грибковых поражений ногтей (Дмитрий Гончарук и Светлана Штефан).

Теория без практики невозможна! Все докладчики помимо теоретической части продемонстрировали свои наработки на моделях. Во время практической части лектор комментировал каждое свое действие, что дало возможность участникам понять тонкости того или иного метода работы.

Второй и третий день форума были посвящены дизайнам и моделированию ногтей. Все докладчики выступили блестяще. Ирина Купина поделилась методикой создания черно-белых кружевов 3D-гелями, а также раскрыла секреты создания контрастных дизайнов.

Опытом в создании идеальной линии улыбки поделилась Виктория Клопотова. Мастер продемонстрировала как гелевую, так и акриловую технологию, объяснив особенности каждой, преимущества и недостатки их применения.

Новую авторскую методику «Все из одной капли» представила мастер-дизайнер ногтевых технологий Анна Колотилина. Помимо демонстрации Анна рассказала, как мастеру стать успешным, поделилась своим жизненным опытом в достижении признания и успеха. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Ксении Базан, которая, несмотря ни на что, приехала на форум из Москвы. Ксения, инструктор международного класса, провела мастер-класс по арочному моделированию и дизайну гелями. Продемонстрировав не только саму технику, но и авторские наработки для ее выполнения.

Слушатели на форуме получили эффективные инструменты, которые помогут решить многие проблемы клиентов и удивить их высоким профессионализмом.