Пресс-Релизы

Регистрация на первый межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» продолжается до 10 апреля

Продолжается регистрация на Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» (http://imodel-russia.com/conf2014/), на котором впервые состоится всестороннее рассмотрение применения информационных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) инженерных сооружений и территорий для эффективного и системного решения задач ключевых отраслей экономики России. Мероприятие пройдет 16 апреля 2014 года в Москве в Президиуме Российской академии наук (http://imodel-russia.com/conf2014/location/).

Приглашаем представителей промышленных предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, отраслевых объединений и ассоциаций, научных работников, преподавателей и студентов стать слушателями и присоединиться к дискуссиям Форума.

Зарегистрироваться (http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/)

Вопросы, вынесенные на обсуждение:

Атомная отрасль:

  • Использование многомерных инженерных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для обеспечения безопасности и повышения эффективности эксплуатации и вывода из эксплуатации сложных технических объектов, включая объекты использования атомной энергии.
  • Применение информационных технологий для обеспечения эффективности системы обращения с радиоактивными отходами (http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/), минимизации затрат на обращение с РАО (http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/).

Участие в дискуссии примут представители Госкорпорации «Росатом», Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), World Association of Nuclear Operators (WANO), ИБРАЭ РАН и других организаций.

Нефтегазовая отрасль:

  • Информационно-технологические решения на базе цифровых моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) как эффективный инструмент решения задач эксплуатации и развития, добычи, транспортировки и глубокой переработки углеводородного сырья.
  • Создание и применение информационно-технологических моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для реализации крупномасштабных инвестиционных программ по развитию блоков Upstream, Downstream, Midstream.

Участие в дискуссии примут представители ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Татнефть» и других организаций.

Государственное и муниципальное управление:

  • Использование информационного моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) при решении задач государственного и муниципального управления, в том числе управления крупными инвестиционными проектами с государственным участием, выстраивания системы технологического аудита.
  • Открытое взаимодействие органов государственной власти и общества с использованием цифровых моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/), решение законодательных и технологических проблем формирования единого информационного пространства разных уровней власти.

Участие в дискуссии примут представители Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы охраны РФ и других министерств и ведомств, органов государственной власти, городских администраций, Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО), ГИС-Ассоциации и других организаций.

Методологические вопросы информационного моделирования:

  • Определение информационной модели (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/), ее структура и состав. Типы информационных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).
  • Задачи и стоимость создания информационной модели (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).
  • Принципы, технологии и ПО для создания информационной модели (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/). Обеспечение качества информационной модели (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).

Участие в дискуссии примут представители ведущих разработчиков информационных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) и производителей программного обеспечения для информационного моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).

Формат Форума: пленарное заседание, дискуссионные площадки, технологическая выставка.

Программа Форума (http://imodel-russia.com/conf2014/agenda/)

Инициатор Форума: группа компаний «НЕОЛАНТ» (http://www.neolant.ru/).

Регистрация обязательна. Пожалуйста, зарегистрируйтесь (http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/).