Пресс-Релизы

НПО «Микроген» выступит партнером IX Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

25 March, 2014, МоскваInsiders

Крупнейший производитель иммунобиологических препаратов НПО «Микроген» стал партнером номинации «Иммунобиология» на IX Международном конкурсе деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ».

В номинации будет выбрана лучшая публикация по теме вакцинации и вакцинопрофилактики. Как отметил Дмитрий Седых, заместитель генерального директора по стратегическому и организационному развитию НПО «Микроген», основная цель создания номинации – привлечь внимание общества к проблематике иммунопрофилактики инфекционных заболеваний, в первую очередь с помощью вакцинации, а также инновационным разработкам в области иммунобиологии, выявление пула компетентных СМИ и журналистов, которые, профессионально освещая актуальные темы иммунобиологии и вакцинопрофилактики, тем самым действительно защищают здоровье россиян.

«PRESSЗВАНИЕ» - проект, нацеленный на развитие деловых коммуникаций между бизнесом и СМИ. Учредителями конкурса являются МО «Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится в России и Украине с 2005 года.

НПО «Микроген»

Научно-производственное объединение «Микроген» образовано в 2003 году в результате слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

НПО «Микроген» входит в тройку лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов: вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Уникальным направлением научно-производственной деятельности НПО «Микроген» является производство бактериофагов - безопасных антибактериальных препаратов, эффективной альтернативе антибиотикам.