Пресс-Релизы

Йонас Кауфман выступит в Москве 12 апреля

Звезда оперной сцены, лучший в мире драматический тенор Йонас Кауфман в сопровождении своего легендарного концертмейстера Хельмута Дойча представит впервые в Москве камерную программу «Winterreise» («Зимний путь») – песенный цикл Франца Шуберта, написанный на стихи Вильгельма Мюллера. Московский концерт станет предпоследним в их эксклюзивном европейском туре.

На сцене Большого зала консерватории продолжается международный фестиваль «Опера Априори»

Звезда оперной сцены, лучший в мире драматический тенор Йонас Кауфман в сопровождении своего легендарного концертмейстера Хельмута Дойча представит впервые в Москве камерную программу «Winterreise» («Зимний путь») — песенный цикл Франца Шуберта, написанный на стихи Вильгельма Мюллера. Московский концерт станет предпоследним в их эксклюзивном европейском туре.

Франц Шуберт. «Зимний путь» (1827). Песенный цикл для голоса и фортепиано

D. 911, op. 89 на стихи Вильгельма Мюллера

«Зимний путь» — второй песенный цикл Шуберта, классический образец этого музыкального жанра. Состоит из двух частей, каждая по 12 песен на слова Мюллера, которые были сочинены в феврале и октябре 1827 года, соответственно. Это одно из последних произведений композитора. Изначально цикл предназначался для тенора, причём в создании музыкального образа впервые на равных с вокалистом участвует пианист.

Йонас Кауфман

Фото © Gregor Hohenberg/Sony Сlassical

БИЛЕТЫ ОТ 800 РУБ. НА САЙТЕ WWW.PARTER.RU ИЛИ В КАССАХ КОНСЕРВАТОРИИ

Идея, продюсирование, организация фестиваля «Опера Априори» www.art-brand.ru

Официальная страница на Facebook www.facebook.com/artbrand.artists



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали