Пресс-Релизы

Лучшие бармены Москвы получили путевки на Всероссийский финал WCC 2014

26 марта 2014 года в рамках выставки Sirha Moscow 2014 Барменская Ассоциация России провела Московский Отборочный тур WCC 2014 среди барменов.

Участники по традиции соревновались в двух категориях: «Миксология» и «Флейринг». В первой номинации оценивалась классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации «Флейринг» оценивалось артистическое выступление участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу.

Жюри конкурса:

  • Техника «Классика»: Дмитрий Ананьев и Степан Балабанов;
  • Техника «Флейринг»: Александр Родоман и Вячеслав Газукин;
  • Дегустация: Леонардо Леучи, Гегам Казарян, Сергей Омельяненко.

Путевки на Всероссийский финал WCC 2014, который состоится в июле этого года в Москве, завоевали:

В номинации «Миксология» – Шашин Евгений (1 место, Mendeleev bar) и Гвоздева Александра (2 место, Барбара бар); в номинации «Флейринг» – Штифанов Александр (1 место, Mosflair) и Беляков Вячеслав (2 место, Mulata bar).

Партнеры мероприятия: водка «Русский Бриллиант», виски Willam Scott, энергетический напиток effect, сиропы Monin.

В период с апреля по июнь этого года также состоятся региональные отборочные туры WCC 2014 в Хабаровске, Красноярске, Омске, Екатеринбурге, Оренбурге, Астрахани, Смоленске и Санкт-Петербурге. По итогам финала лучшие бармены отправятся защищать честь страны на Чемпионат Мира, который пройдет в ЮАР (г. Кейптаун) осенью этого года.