Пресс-Релизы

Определены даты инвестиционного форума СОЧИ-2014

По окончании Олимпиады в Сочи, в конце марта была решена дальнейшая судьба олимпийских объектов. В частности, олимпийский Медиацентр станет площадкой для проведения 13-го международного инвестиционного форума «Сочи-2014». Теперь определены и даты проведения форума — 18-21 сентября 2014 года

Международный инвестиционный форум «Сочи» — современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается «Сочи», в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

XII Международный инвестиционный форум превзошел все ожидания. Число участников превысило 8500 человек, съехались они из 38 стран и 71 региона России. Освещали мероприятие более тысячи журналистов. Инвестиционный портфель российских регионов пополнился 83 соглашениями, 27 из них — инвестиционных на общую сумму 86,11 млрд. руб. Краснодарский край подписал 243 соглашения на общую сумму 331,6 млрд. руб.

А в 2015 году в Сочи может состояться отраслевой форум по недвижимости. Об этом в среду сообщил журналистам первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий. Он отметил, что формат мероприятия будет определен в течение 1-1,5 месяцев. «В отличие от MIPIM это не должен быть просто инвестиционный форум, это должен быть форум отраслевой, поэтому сейчас мы готовим формат, ведем переговоры с хозяевами крупнейших брендов», — сказал он и подчеркнул, что форум в Сочи не должен идти в ущерб MIPIM. «Все-таки наш форум должен быть общенациональным, с привлечением иностранных инвесторов», — добавил он.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали