Пресс-Релизы

В фокусе программы «out of the box» на Украинском форуме маркетинг-директоров – лидерство, сторителлинг и искусство презентации

14 April, 2014, КиевO2 Public Relations

Помимо традиционного рассмотрения лучших маркетинговых кейсов и выигрышных стратегий на 2014 год, профессионалы маркетинга получат широкие возможности для развития своих управленческих компетенций и soft skills.

VII Украинский форум маркетинг-директоров, который компания IdeasFirst проведет 5–6 июня в киевском «Гольф Центре», будет посвящен обсуждению выигрышных стратегий развития украинского бизнеса в 2014–2015 годах и новых подходов к управлению потребительским опытом в условиях турбулентности. Эксперты и гости мероприятия обсудят, как изменился потребитель и какие каналы коммуникации дают наибольшую отдачу, а также какие способы продвижения продуктов и услуг доступны сегодня и почему грамотное управление клиентским опытом приносит прибыль в кризисные времена.

Кроме того, в традиционной дополнительной программе форума, которую организаторы называют «out of the box», запланированы сразу несколько мастер-классов авторитетных тренеров и консультантов, посвященные лидерству, сторителлингу и навыкам создания продающих презентаций. Партнером программы «out of the box» уже в пятый раз выступает образовательная компания Core Business School.

Во время мастер-классов известных российских бизнес-консультантов Core Business School Александра Савкина и Филиппа Гузенюка, представляющих Институт коучинга в России, участники форума узнают, как определить свою текущую стратегию лидерства и что такое интегральная практика развития лидерства; как научиться создавать трансформационные изменения и эффективно управлять ими. На мастер-классах будут представлены реальные кейсы построения «живых» компаний и модели управления организацией в условиях хаоса.

Еще два мастер-класса будут посвящены искусству презентации и сторителлингу. «Если изображение стоит тысячи слов, то представьте себе, на что способна отличная презентация! Специалисты и компании усердно работают, чтобы создать свои продукты — удивительные и неповторимые. Но зачастую они оказываются совершенно неспособными донести все преимущества своих продуктов до аудитории. Как говорится: «Если бы компании вели бизнес так, как они делают свои презентации, 99% из них очень быстро обанкротились бы!», — утверждает управляющий директор компании TITANIUM Presentations Люк Шенье, который на форуме поделится премудростями создания ярких и запоминающихся презентаций.

Выступление Шенье отлично дополнит мастер-класс «Cторителлинг. Как создавать волнующие истории» еще одного консультанта Core Business School Алексея Каптерева, автора известной презентации «Смерть через PowerPoint» и спикера TEDx Москва. «Все понимают, что сторителлинг имеет отношение к рассказыванию историй, но что это за «истории» и для чего их рассказывать? История — это древнейший способ передачи смысла. История обращается не только к логике, но и к эмоциям — именно поэтому она намного лучше запоминается и мотивирует людей», — отмечает Алексей Каптерев. Как должна быть устроена правильная история и как структурировать презентацию в виде истории? Об этом и пойдет речь на мастер-классе Каптерева.

«Успеха невозможно добиться без развития управленческих компетенций. Отрадно, что это понимают все больше руководителей в Украине. И именно на Украинском форуме маркетинг-директоров они получают важные и необходимые знания и навыки для совершенствования. В этом году мы вновь с удовольствием откликнулись на приглашение организаторов и представим трендовые темы «Вертикальное лидерство», «Создание живых компаний — интегральный подход», «Сторителлинг как инструмент влияния». Давайте найдем выход из лабиринта 2014 года вместе!» — говорит управляющий владелец образовательной компании Core Business School Юлия Голубева.

«Бешеный темп изменений, высокий уровень неопределенности и глобальный масштаб задач — вот условия, в которых сегодня работает большинство руководителей. Для достижения результатов современные лидеры должны по сути видеть через системы и «проходить сквозь стены». Наши мастер-классы дадут ответы на многие актуальные вопросы, так что ждем всех желающих на нашей площадке», — говорит продюсер Украинского форума маркетинг-директоров, генеральный директор IdeasFirst Ирина Бондаренко.

Детальную программу секции и всего форума можно посмотреть на сайте http://www.marketingforum.com.ua/2014/programma/.

Зарегистрировавшись на форум по почте [email protected] или на сайте http://marketingforum.com.ua. Оплатив участие до 30 апреля, вы сможете получить дополнительную скидку 8%.

Украинский форум маркетинг-директоров — это самое значительное событие года в сфере маркетинга. Это место встречи сообщества специалистов, которые задают тон в отечественном маркетинге. Это главная маркетинговая площадка страны, на которой профессионалы обсуждают самые важные тенденции года, презентуют самые яркие кейсы, обмениваются опытом и мнениями. Это территория, на которой создается и закаляется украинский маркетинг. http://marketingforum.com.ua

Оператор профессиональных конференций IdeasFirst — идейный вдохновитель, который отслеживает мировые тенденции и прорывные идеи в сфере маркетинга, делая все для того, чтобы они пришли в Украину. В портфеле компании числятся такие крупные ежегодные проекты, как Украинский форум маркетинг-директоров (300-400 участников), Международный форум «Лояльный покупатель: где у него кнопка?» (200−250 участников), мастер-классы мировых бизнес-мыслителей (300-450 участников). http://www.ideasfirst.info