Пресс-Релизы

15 апреля 2014 года состоялся круглый стол, посвященный острым проблемам подготовки специалистов коммуникационной специфики

15 апреля 2014 года на московской выставке «Дизайн и реклама – 2014» в рамках проводимого Ассоциацией компаний-консультантов по связям с общественностью (АКОС) «Дня PR-технологий» состоялся круглый стол, посвященный острым проблемам подготовки специалистов коммуникационной специфики.

В дискуссии приняла активное участие Ирина Кошелькова, менеджер по развитию BC Communications. Вместе с Татьяной Ромашко, старшим преподавателем кафедры связей с общественностью и рекламы факультета философии человека РГПУ им. А.И.Герцена, они представили городской проект развития социокультурных коммуникаций вузов, бизнес структур и средств массовой информации на примере партнерства BC Communications, РГПУ им.А.И.Герцена и журнала «Пресс-служба».

В процессе круглого стола завязалась оживленная дискуссия с участниками секции АКОС. Обсуждаемые вопросы касались таких проблем, как уровень и качество профессиональной подготовки специалистов интегрированных коммуникаций, ожидание и стремление абитуриентов и студентов от PR-профессии, ответственность коммуникационного сектора за «выращивание» профессионалов своей области.

Присутствующие пришли к выводу о том, что прогрессивное развитие общества, а именно, социальных, культурных и профессиональных практик сегодня не возможно без участия консолидированных сил таких агентов, как вузы, бизнес структуры и средства массовой информации. Сейчас подобное партнерство субъектов коммуникационной специфики все более приобретает институциональную силу взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие отрасли.

Екатерина Лаврентьева, ассистент (812)334 40 33

BC Communications — коммуникационное агентство, созданное в Санкт-Петербурге в 2001 году. Оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Компания является информационным партнером СПИБА, членом РАСО и АКОС.
Проект «Социокультурная коммуникация Санкт-Петербурга» стартовал в марте 2014 года. Этот проект призван создать социокультурную среду «вуз-экономический сектор-СМИ» для постановки и решения актуальных проблем процесса адаптации студента к современным условиям труда в гуманитарной, социокультурной и коммуникационной сферах.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали