Пресс-Релизы

Новая технология HITACHI DATA SYSTEMS делает возможным создание ИТ-инфраструктур, определяемых требованиями бизнеса

28 April, 2014, МоскваGrayling

Заказчики получают бесперебойно функционирующую, автоматизированную и гибкую ИТ-среду, необходимую для удовлетворения динамично меняющихся потребностей бизнеса

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), объявила о выпуске новых важных усовершенствований программных и аппаратных решений, которые помогут ИТ-подразделениями построить так называемую «непрерывно функционирующую облачную инфраструктуру», необходимую для того, чтобы сделать определяемые требованиями бизнеса ИТ-системы реальностью. Очередной шаг в направлении непрерывно функционирующих облачных инфраструктур предоставляет заказчикам возможность создать наиболее доступную, автоматизированную и гибкую среду для центров обработки данных нового поколения.

Стремясь решить эту задачу, Hitachi предлагает сегодня решения Hitachi Storage Virtualization Operating System (SVOS), Hitachi Virtual Storage Platform G1000 и новую версию платформы управления Hitachi Command Suite, а также вносит значительные усовершенствования в конвергентные вычислительные системы Hitachi Unified Compute Platform. Сочетание этих технологий обеспечит основу для создания ИТ-инфраструктур, способных адаптироваться к постоянным изменениям потребностей бизнеса без прерывания работы.

«Чтобы выдержать бешеный темп современного бизнеса, наши заказчики из разных отраслей вынуждены как никогда тщательно согласовывать деятельность ИТ и функциональных подразделений, — отметил Брайан Хаусхолдер (Brian Householder), главный операционный директор Hitachi Data Systems. — Для успешной работы в условиях, когда все определяется потребностями бизнеса, подразделения ИТ стремятся выработать новые стратегии создания более устойчивых, адаптируемых и масштабируемых инфраструктур. Компаниям необходимы решения, не требующие постоянных коренных изменений поддерживаемой технологии. Именно такие системы мы и предлагаем сегодня».

Глубокая интеграция с экосистемой и готовность решений
Выпускаемые на рынок новые передовые технологии предусматривают интеграцию со множеством платформ виртуализации, баз данных, платформ кластеризации и операционных систем и позволяют быстро адаптировать решения для поддержки самых разных рабочих нагрузок. В частности, тесное сотрудничество с такими стратегическими партнерами, как Microsoft, SAP и VMware, обеспечило сертификацию решений SVOS и VSP G1000 для использования в рамках ключевых программ, например, развертывания частных облачных инфраструктур Microsoft, инициативы SAP HANA по созданию специализированных ЦОД Tailored Data Center Initiative и расширенной интеграции с экосистемой VMware.

О компании Hitachi Data Systems
Предлагаемые Hitachi Data Systems информационные технологии, услуги и решения помогают компаниям сократить затраты на ИТ-инфраструктуру и сделать ее более гибкой, реализуя инновационные подходы к обработке информации для достижения максимальных результатов развития бизнеса. Наши заказчики добиваются высокой окупаемости инвестиций и заметных успехов в бизнесе. Располагая штатом около 6300 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Нашим продуктам, услугам и решениям доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70% компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80% компаний из списка Fortune Global 100. Посетите наш сайт www.HDS.ru.