Пресс-Релизы

Холодильник LG с линейным инверторным компрессором получил признание профессионалов

12 May, 2014, МоскваLG Electronics

Передовые компрессорные технологии LG устанавливают новые стандарты бытовой техники

СЕУЛ, 12 мая 2014 г. — Холодильники LG Electronics (LG), оборудованные линейным инверторным компрессором, были отмечены знаком Ассоциации электротехники, электроники и информационных технологий (VDE) за свои показатели энергоэффективности и низкого уровня шума во время работы. 500 высококвалифицированных сотрудников VDE, одной из самых крупных и уважаемых научных ассоциаций в Европе, ежегодно проводят около 10000 тестирований для местных и международных производителей таких, как LG.

В результате проведенных VDE тестов было установлено, что холодильники LG с линейными инверторными компрессорами примерно на 32 процента более энергоэффективны чем оборудованные обычными поршневыми компрессорами, что способствует значительному снижению расходов на электроэнергию. В VDE также отметили, что холодильники LG также и примерно на 25% тише таких моделей. Замеры, сделанные в фронтальной части холодильника с линейным инверторным компрессором, показали 22дБ, что соответствует уровню шума в тихой спальне.

Благодаря уникальной конструкции линейного инверторного компрессора, обладатели холодильников могут наслаждаться бесшумной работой и низким уровнем потребления энергии. Используя линейно поршневую конструкцию вместо кривошипно-шатунного механизма, передовые компрессоры от LG создают меньше внутреннего трения, что приводит к большей надежности и долговечности при одновременном снижении количества потребляемой энергии и уровня производимого шума.

«Мы очень рады, что такая авторитетная ассоциация как VDE признала выдающиеся качества линейного инверторного компрессора используемого в наших холодильниках, — сказал Сонг-джи Джо, Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Home Appliances. — С 2011 года наши модели с линейным инверторным компрессором тихо и экономично помогали улучшать жизнь их владельцев в разных странах. Очень отрадно видеть, что подобные инновации оцениваются по достоинству».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали