Пресс-Релизы

Лаборатория «Лександ» представила первый в России нано-телефон размером с зажигалку

Компания «Лаборатория «Лександ», поставщик планшетов, навигаторов, регистраторов, ридеров, смартфонов, маршрутизаторов и аксессуаров, открывает новое направление — мини-телефоны.

Сегодняшняя новинка — модель Lexand Mini (LPH1) — самый маленький кнопочный мобильный телефон в России. Ее габариты — 93 х 39 х 15 мм, то есть она заметно компактнее телефонов Nokia серии 100.
К самому маленькому телефону мы решили сделать самый маленький релиз. Не можете разобрать — попробуйте изменить масштаб!

Несмотря на цену в 1 190 рублей, в аппарате предусмотрены все основные «блага мобильной цивилизации»: поддержка двух SIM-карт, MP3-плеер, камера на 0,3 Мп, цветной ЖК-экран, модуль Bluetooth. Особенность Lexand Mini (LPH1) — металлический корпус, причем представленный в трех цветовых вариантах: черный, белый, ярко-оранжевый.

Создавать средства связи российской компании «Лаборатория «Лександ» не впервой — с весны 2013 года Lexand предлагает смартфоны на базе Android. 4-ядерные процессоры, 13-мегапиксельные камеры, экраны Full HD — все это брендом Lexand давно реализовано, по характеристикам смартфоны данной марки мало отличаются от устройств компаний, которых принято относить к «первому эшелону».

Lexand мог бы и дальше штамповать сенсорные аппараты на Android, но это же скучно — сейчас так делают все. Многие потребители, которые также успели «накушаться» смартфонов, требуют нечто совсем иное — с кнопками, миниатюрное и «симпатиШное». Такой телефон можно и в паре с планшетом использовать (при наличии последнего необходимость в смартфоне как бы отпадает), и на пляж с собой взять (кнопочник за «сорок копеек» не жалко потерять, в отличие от топового Android-фона за $400-800), да и вообще... Нынче в трендах — стиль ретро, возвращение к истокам и все такое. Как в кино, так и в музыке. А благодаря Lexand с ее новинкой все это внедряется еще на рынок «карманных средств связи». Знакомьтесь, мини-телефон Lexand Mini (LPH1).

Это первый представитель нового направления работы «Лаборатории «Лександ», которое рано или поздно выльется в целую линейку миниатюрных телефонов. Lexand Mini (LPH1) относится к классу кнопочных мобильников, которые до сих пор очень даже востребованы в России . От выпуска таких аппаратов по разным причинам в последние годы отказались практически все топовые мировые производители: Sony, Samsung, Motorola, LG и пр. «Первый эшелон» устраивает гонку мегапикселей и гигагерцев, думает о доле рынка и следит за курсом акций, забывая о том, что тачскрины и Android нравятся не всем. В Lexand же об этом очень даже помнят.

Lexand Mini (LPH1) — самый миниатюрный кнопочный телефон на российском рынке. Здесь даже рассуждать не о чем: его габариты — 93 х 39 х 15 мм. Полпачки сигарет, полторы зажигалки Zippo. Собственно, Lexand Mini (LPH1) как раз и претендует на роль миниатюрного средства связи, помещающегося в карман джинсов для упомянутой зажигалки. Такой телефончик можно даже повесить в качестве брелока на связку ключей… А еще это недорогой и прикольный сувенир-подарок.

Важно отметить, что Lexand Mini (LPH1) не является «ущербным» с точки зрения функциональности. Это полноценный мобильный телефон, причем металлический и уж очень напоминающий по дизайну премиум-телефоны Vertu, которая в последнее время тоже делает сенсорники на Android.

В аппарате предусмотрены 0,3-мегапиксельная фотокамера с возможностью записи видео, MP3-плеер, гнездо для карт памяти формата MicroSD, два слота для SIM-карт и поддержка Bluetooth. Разрешение 1,44-дюймового экрана — 176 х 144 точки. Время работы устройства от аккумулятора емкостью 400 мАч достигает 5-7 дней. Новинка предлагается в трех цветовых вариантах: ярко-оранжевом, белом и черном.

Продажи Lexand Mini (LPH1) начались 2 апреля, рекомендованная розничная цена новинки — 1 190 рублей. Это примерно в 200 раз дешевле сенсорного смартфона Vertu. И в полтора раза дешевле зажигалки Zippo. Купить Lexand Mimi можно купить в фирменном интернет-магазине Lexand, в реальных и онлайновом магазине «Связного», а также в интернет магазине X5 Retail Group.

Сравнение Lexand Mini (LPH1) с самыми дешевыми и маленькими телефонами линейки Nokia:

О бренде Lexand

«ЛЕКСАНД» (LEXAND) — российский бренд потребительской электроники. Торговая марка «ЛЕКСАНД» была зарегистрирована в 1989 году. Первыми устройствами компании стали модемы — первые устройства такого типа ещё в Советском Союзе. Впоследствии Лаборатория «ЛЕКСАНД» сконцентрировала свои усилия на телекоммуникационном рынке и более 15 лет являлась крупным поставщиком систем связи SIEMENS, в основном в корпоративный сектор.

Новый проект компании — продвижение устройств потребительской электроники под собственной торговой маркой LEXAND — стартовал в середине 2008 года. Первые фирменные устройства на российском рынке появились в конце того же года. К настоящему времени портфолио LEXAND включает в себя автомобильные GPS- и GPS/ГЛОНАСС-навигаторы (PND), автомобильные видеорегистраторы (DVR, car black box), электронные книги (E-book), портативные маршрутизаторы, мини-роутеры, планшеты и ряд фирменных аксессуаров. 

В мае 2011 года бренд LEXAND вывел на рынок первый в России двухсистемный ГЛОНАСС/GPS-навигатор — Lexand SG-555.
В мае 2013 года бренд LEXAND вышел на рынок смартфонов, в сентябре 2013 года — на рынок планшетов.

В феврале 2014 года флагманский GPS-навигатор LEXAND STA-5.0 получил награду как «Лучший навигатор 2013 года по версии Рунета», победив в опросе среди читателей портала Hi-Tech.Mail.ru: http://hi-tech.mail.ru/gadget/2013/gadgets.

LEXAND занимает значительные позиции в нескольких сегментах рынка портативной электроники:

  • Регистраторы: 6,5% по итогам 2013 года (пятое место в ТОП-10): http://www.smartmarketing.ru/avr_2013.
  • GPS-навигаторы: 11% по итогам 2012 года (четвертое место в ТОП-10).

Основа стратегии компании Лаборатория «ЛЕКСАНД» — разработка и предложение покупателям только проверенной и качественной продукции. Компания не использует стандартные решения, а активно участвует в разработке спецификаций, дизайна и программного обеспечения своих устройств. Продукты компании наиболее полно адаптируются к требованиям российских потребителей.

Компания сотрудничает с лучшими крупнейшими контрактными производителями оборудования и программного обеспечения, тщательно подходит к выбору партнеров. Как результат, все продукты компании имеют некую «изюминку», отличающую их от множества других представленных на рынке устройств.

Дополнительную информацию о компании Лаборатория «ЛЕКСАНД» и ее продуктах Вы можете узнать:

По вопросам тестирования оборудования Lexand, за дополнительной информацией о компании и проведения интервью с представителями Lexand, обращайтесь:
Марина Рожкова
специалист рынков мобильных гаджетов
(коммуникаторы-смартфоны-ридеры),
а также технологий ГЛОНАСС/GPS-навигации
[email protected]
Skype: rozhkova.m
+7 (916) 508 9708

По вопросам оптовой закупки устройств Lexand обращайтесь:
Павел Долгинов
Руководитель отдела продаж
«Лаборатория «Лександ»
[email protected]
+7 495 728 31 45