Пресс-Релизы

«НДВ-Недвижимость»: «Вторичка» подорожала на 1,6%

По итогам марта общий объем спроса продемонстрировал рост в размере 5,4%

  1. Предложение. Характеристика рынка
    Относительно февраля текущего года объем квартир сократился на 3,5%, но в целом с начала года предложение увеличилось на 3%. Таким образом, аналитики компании «НДВ-Недвижимость» отметили рост предложения вторичного жилья в границах Москвы по итогам первого квартала.
  2. Спрос
    По итогам марта общий объем спроса продемонстрировал рост в размере 5,4%. Рост спроса в основном произошел за счет увеличения числа обращений по продаже недвижимости и альтернативным сделкам. Тогда как в прошлом месяце отмеченное снижение было вызвано, главным образом, уменьшением спроса на альтернативные сделки.
  3. Ценовая ситуация
    Стоимость 1 кв.м недвижимости на вторичном рынке жилья составила 195,8 тыс. руб. (+1,6% к февралю) или $5408 (-1,1%). Стоимость доллара США к рублю выросла на 2,7%, причем, к концу месяца было отмечено снижение курса американской валюты. Наибольший рост рублевой стоимости 1 кв.м городских квартир был отмечен в Центральном административном округе Москвы.
  4. Выводы
    По итогам марта общий объем спроса продемонстрировал рост в размере 5,4%. Относительно февраля текущего года объем предложения сократился на 3,5%. Стоимость 1 кв.м недвижимости на вторичном рынке жилья составила 195,8 тыс. руб. (+1,6% к февралю) или $5408 (-1,1%)


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали