Пресс-Релизы

«НДВ-Недвижимость»: Панельные дома с навесными фасадами обретают вторую жизнь

Квартиры в панельных 9-ти и 12-этажках с обновлёнными фасадами находят покупателей быстрее, чем варианты без ремонта

Как отмечают эксперты компании «НДВ-Недвижимость», до 90% клиентов, рассматривающих подобный тип жилья, интересует наличие навесного вентилируемого фасада.

На сегодняшний день 9-ти и 12-этажные панельные дома являются ходовым товаром на рынке. Покупатели охотно покупают квартиры, несмотря на некоторые минусы, присущие типовому строительству, а также небольшие метражи и устаревшие конструкции. Ещё один существенный недостаток – непрезентабельный внешний вид, однако в последнее время некоторые дома были отремонтированы и смотрятся гармонично.

В отличие от обычной покраски, фасады, выполненные по новым технологиям, долговечны и красивы. Поэтому покупатели, рассчитывающие приобрести квартиру в панельных домах, стали отдавать предпочтение зданиям с обновлённым фасадом. До 90% клиентов спрашивают, выполнены данные работы или нет.

– В итоге ликвидность квартир, расположенных в подобных домах, возрастает, – рассказывает руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. – Тем не менее, собственники не могут рассчитывать на большую прибавку при продаже жилья. Ведь всё же речь идёт о старом панельном доме. Как показывает практика, увеличение стоимости обычно не превышает 5%.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали