Пресс-Релизы

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) повысило оценку КИТ Финанс НПФ

НРА присвоило КИТ Финанс НПФ максимально высокий рейтинг: «ААА».

В числе факторов, которые повлияли на повышение рейтинга, аналитики агентства называют усиление позиций Фонда в сегменте обязательного пенсионного страхования, а также высокие темпы роста ключевых показателей по данному направлению. «Агентство учитывает высокие операционные стандарты деятельности. Наличие четкой стратегии развития Фонда и ее последовательная реализация обеспечивают предпосылки для сохранения ведущих позиций НПФ КИТ Финанс на пенсионном рынке и в будущем», — комментирует Дарья Юдаева, аналитик «Национального Рейтингового Агентства».

По итогам 2013 года КИТ Финанс НПФ улучшил ключевые показатели деятельности. Собственное имущество Фонда увеличилось более чем на 30 млрд рублей и составило по итогам 4 квартала 2013 года 64,4 млрд рублей. Пенсионные накопления на ту же дату достигли 63 млрд рублей, что на 88% выше аналогичных показателей 2012 года.

«Фонд вошел в тройку лидеров рынка по количеству застрахованных лиц, число которых приблизилось к 2 миллионам человек. Это позволило нам занять вторую строчку в рэнкинге фондов по этому показателю, а также подняться вверх по объему пенсионных накоплений и общим активам Фонда. Высокая оценка надежности, присвоенная НРА, безусловно, повысит уровень доверия к Фонду и сделает нас еще более привлекательным для потенциальных клиентов», — прокомментировал Антон Шпилев, исполнительный директор КИТ Финанс НПФ.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали