Пресс-Релизы

Acer P1510 новый флагман в классе максимально доступных по цене Full HD 2D-3D-проекторов

24 May, 2014, Москваb2press

Проектор приходит на смену модели P1500, бессменно удерживавшей целый год позицию самого доступного по цене 3D Full HD проектора. Новый P1510 обладает более высокой яркостью, 3500 лм, и оснащен дополнительным MHL совместимым входом, обеспечивающим возможность беспроводного зеркалирования экранов телефонов и планшетов.

Появление HDMI/MHL входа является главным принципиальным обновлением Acer P1510 относительно своего предшественника P1500 и аналогов других марок. Важно отметить, что Acer выпускает и поставляет в Россию MHL WiFi адаптер для этого входа, который принимает видеопоток с телефонов и гаджетов. Без такого WiFi адаптера достоинства HDMI/MHL входа, практически обесцениваются, а расчет других производителей проекторов на применение с их аппаратами адаптеров третьих производителей обрекает покупателя, в большинстве случаев, на тяжелую борьбу с проблемами совместимости.

MHL WiFi адаптер Acer, тоже, необычный и имеет два важных преимущества. Во-первых, он не нуждается во внешнем источнике питания, а, во-вторых, может выполнять функции традиционного USB-WiFi приемника, т.е. может работать не только с гаджетами, в которых есть MHL функция, но и со старыми телефонами и планшетами, в которых её нет. В последнем случае достаточно загрузить с Google Play бесплатное приложение Acer eDisplay, которое обеспечит беспроводное соединение с передачей HD видео, фотографий и большинства MS Office файлов.

P1510 использует новое шасси, уже успешно зарекомендовавшее себя в линейке проекторов Acer 2014 года. По сравнению со старым, оно имеет расширенную коммутационную панель и оснащено более мощным источником света с лампой 250Вт. Этот параметр, также, выгодно отличает P1510 от многих конкурентов, продолжающих традиционно использовать маломощные лампы 200Вт в Full HD аппаратах младшего ценового класса.

Начало поставок Acer P1510 ожидается в июле 2014. Предположительно, цена новинки, будет позиционироваться в очень привлекательном диапазоне 30-40т.р.