Пресс-Релизы

Корпорация Teradata стала лидером Магического квадранта Gartner в области многоканального управления рекламными кампаниями девятый год подряд

Портфель облачных решений для интегрированного маркетинга корпорации Teradata предоставляет маркетинговые решения, позволяющие превращать большие данные в большую прибыль

Роли, Северная Каролина, 2 июня 2014 — Корпорация Teradata (NYSE:TDC), поставщик платформ, приложений и услуг по анализу данных, сегодня объявила о том, что аналитическая компания Gartner поместила ее в список «Лидеров» в «Магическом Квадранте в области многоканального управления рекламными кампаниями» (MultiChannel Campaign Management, MCCM). Отчет за авторством Адама Сарнера, Дженнифер Бек и Джули Хопкинс (Adam Sarner, Jennifer Beck, Julie Hopkins), руководителей по исследованиям компании Gartner, был опубликован 21 мая 2014 года.

Магические Квадранты позволяют оценить поставщиков по двум направлениям: «способность реализации» и «полнота видения». В квадранте «Лидеров» в области MCCM корпорация Teradata помещается каждый год с начала исследований в 2006 году. Корпорация считает, что ее положение в квадранте отражает уникальные возможности ее облачных технологий для интегрированного маркетинга. Эти технологии предлагают маркетинговые решения на основе интенсивного использования данных — что помогает компаниям непрерывно повышать ценность их данных и улучшать отношения с клиентами для обеспечения роста их бизнеса. Облако интегрированного маркетинга дополняет решение Customer Interaction Manager (http://www.teradata.com/News-Releases/2014/Marketers-Can-Know-More-About-Customer-Preferences-Do-More-To-Drive-Top-Line-Growth-With-Teradatas-Cloud-Based-Campaign-Management-Solution/) для управления кампаниями, а также связывает воедино такие решения, как Teradata Marketing Operations, Digital Messaging, аналитические решения и хранилища данных, что не только повышает эффективность маркетинговой деятельности клиентов, но и позволяет им перейти на совершенно новый уровень ведения бизнеса, основанный на обработке данных.

«Лидеры постоянно совершенствуют решения по управлению обычными и комплексными кампаниями, а также решения по интеграции с цифровым маркетингом, — говорится в отчете компании Gartner. — Они обладают широкой известностью на рынке, высоким уровнем проникновения на рынок, а также четким стратегическим пониманием перспектив рынка решений для управления кампаниями».

«Компании, пользующиеся облачными решениями для интегрированного маркетинга и приложениями для маркетинговых операций и цифровых маркетинговых коммуникаций корпорации Teradata, знают о предпочтениях и интересах своих клиентов практически все, и могут использовать эти знания с большей выгодой для себя, — считает Фолькер Вивер (Volker Wiewer), вице-президент Teradata Applications, в регионе International. — Поскольку мы на практике реализуем свои идеи для поддержки бизнеса ведущих мировых брендов, использующих в своем бизнесе большие данные, наша стратегия ежедневно уточняется благодаря тысячам компаний, доверяющих нашим решениям по обработке данных и управлению отношениями с клиентами».

Бесплатную копию отчета компании Gartner по Магическому квадранту MCCM за 2014 год можно загрузить по ссылке: http://applications.teradata.com/MCCMMQ-2014/home/.ashx.

О Магическом квадранте

Компания Gartner не рекламирует никаких поставщиков, продуктов или услуг, упомянутых в ее исследовательских публикациях, и не советует пользователям технологий выбирать только поставщиков, набравших максимальный рейтинг. Исследовательские публикации Gartner состоят из мнений исследовательской компании Gartner и не должны истолковываться как констатация фактов. Компания Gartner не дает никаких гарантий, прямых или косвенных, в отношении данного исследования, включая любые гарантии пригодности продуктов для продажи или для использования в каких-либо целях.

О корпорации Teradata

Teradata (NYSE: TDC), ведущий мировой поставщик платформ для анализа данных, маркетинговых приложений и консультационных услуг, помогающих организациям повысить свою конкурентоспособность за счет повышения отдачи от своих данных и эффективности отношений с клиентами. Подробная информация доступна на сайте http://www.teradata.com.

О Teradata.

https://twitter.com/teradata_apps
https://www.facebook.com/teradata
http://www.youtube.com/user/teradata
http://www.linkedin.com/company/162487