Пресс-Релизы

Компания MegaTranslations приняла участие в конференции разработчиков программного обеспечения ISDEF Spring 2014

Этой весной в Чехии прошла конференция ISDEF Spring 2014, посвященная вопросам разработки и маркетинга в области программного обеспечения. Компания MegaTranslations, занимающаяся локализацией ПО и сайтов, а также предоставляющая услуги по созданию текстовых материалов для компаний-разработчиков не могла обойти стороной такое мероприятие.

Представители компании MegaTranslations приняли участие в конференции, организованной Форумом независимых разработчиков программного обеспечения ISDEF Spring 2014. Мероприятие проходило в Праге с 23 по 26 мая, и в нем приняли участие разработчики ПО, маркетологи, юристы, а также другие специалисты, работающие в области разработки независимого программного обеспечения. Всего было зарегистрировано около 100 участников как из России, так и из других стран.

Особое внимание на весенней конференции было уделено продажам и правовым аспектам ведения бизнеса в сфере программного обеспечения. Специалисты компаний MyCommerce и Fast Reports рассказали о трендах в международных продажах и об управлении качеством разрабатываемого ПО. Конкретные случаи и решения с сфере маркетинга и продаж обсуждались в рамках дискуссионных панелей. Однако наиболее насыщенной по числу докладов и объему полезной информации стала правовая секция, в которой выступили представители таких международных юридических компаний, как Duane Morris, Femida.us и AVA Legal. Были затронуты и освещены темы защиты интеллектуальной собственности, регистрации товарных знаков в России и США, а также особенности Европейской системы налогообложения касательно разработки и продажи компьютерных программ.

«Формат круглого стола и расширенные обсуждения дают отличную возможность для общения и понимания нужд наших клиентов, — отметил руководитель компании MegaTranslations Дмитрий Бородин. — Помимо укрепления существующих и налаживания новых деловых контактов, такие встречи не только дают возможность повысить эффективность компаниям-разработчикам, но и позволяют компаниям нашего профиля улучшить процессы локализации и продвижения ПО на рынке в интересах наших клиентов. Участие в таких мероприятиях несомненно помогает нам повышать качество и расширять спектр услуг, которые мы оказываем».

Отдельно хотелось бы отметить и место проведения конференции: за рамками круглых столов и докладов участники конференции имели возможность насладиться культурными достопримечательностями столицы Чехии, что также не могло не оставить положительных эмоций у всех, кто посетил это мероприятие.

О компании
Компания MegaTranslations предоставляет услуги перевода, вычитки и написания текстов с 2005 года, специализируясь на IT-тематике. За это время существенно расширился спектр предоставляемых услуг: с переводов и локализации программного обеспечения и сайтов до полного текстового наполнения и сопровождения проектов на нужных заказчику языках. MegaTranslations качественно оформляет идеи заказчика в виде текста на всех необходимых языках .Официальный сайт компании: www.megatranslations.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали