Пресс-Релизы

Smartec представил новую уличную систему СКУД с релейным управлением замком двери

10 June, 2014, МоскваSmartec

Ассортимент устройств Smartec для системы контроля и управления доступом (СКУД) пополнили вандалозащищенные контроллеры ST-SC040K с встроенной кодонаборной клавиатурой, которые обеспечивают ограничение прохода через одну дверь и могут работать в уличных условиях при температурах от -30 до +60°С.

Базирующаяся на ST-SC040K система СКУД будет осуществлять однофакторную идентификацию по коду с обслуживанием до 200 человек. В дополнение к этому, контроллеры оборудованы НЗ/НР контактами для управления работой электрозамка системы, позволяют подключать кнопку запроса на выход, контролировать положение двери и защищены от вскрытия корпуса.

Охранный функционал СКУД на базе ST-SC040K включает защиту от несанкционированного вскрытия корпуса контроллера, которая реализована на базе светочувствительного сопротивления. В случае попытки отрыва корпуса от монтажного основания система СКУД автоматически активирует световую и звуковую индикацию, а также тревожный выход, к которому можно подключить, например, сирену. Сброс сигнала тревоги ST-SC040K выполняет по истечении определенного интервала времени либо после того, как система идентифицирует пользователя.

Прочный пыле- и влагонепроницаемый металлический корпус ST-SC040K имеет класс защиты IP68 и позволяет применять новый контроллер в составе однодверной СКУД не только внутри помещений, но и в уличных условиях при внешних температурах от -30 до +60 °С. В частности, используя этот контроллер, система СКУД будет эффективно ограничивать проход через входные двери. Для дополнительной защиты устройств и увеличения срока их эксплуатации на плату ST-SC040K нанесено покрытие из полимерных смол, которое исключает воздействие на электронику системы различных атмосферных осадков.

Контролировать текущее состояние автономной СКУД можно по светодиодным индикаторам контроллера, которые информируют о наличии электропитания или индицируют процесс обмена данными. Благодаря встроенному зуммеру, система СКУД сформирует тревожный сигнал, например, при удержании двери в открытом положении более 1 минуты или при ее несанкционированном вскрытии, а также при попытке подбора кода злоумышленниками — когда в течение 10 минут система примет 10 раз неверную последовательность знаков.

Управление состоянием электрозамка двери контроллер СКУД осуществляет через один из двух релейных выходов. ST-SC040K может работать с запирающими устройствами нормально-закрытого и нормально-открытого типа и позволяет запрограммировать время, в течение которого замок будет разблокирован. Для выхода из помещения такая система СКУД может принимать управляющий сигнал от кнопки запроса на выход, которая устанавливается с внутренней стороны защищаемого помещения. При нажатии на эту кнопку система сформирует команду на разблокировку дверного замка и персонал или посетители могут беспрепятственно покинуть помещение.

Программирование контроллера осуществляется с помощью той же клавиатуры, которая служит для ввода кода и идентификации пользователей в СКУД. При использовании мастер-кода и специально назначенных кнопок клавиатуры в память ST-SC040K можно ввести до 200 персональных кодов (по одному коду на пользователя) или же удалить коды пользователей, которых система СКУД не должна пропускать. Кроме того, ST-SC040K позволяет выполнять замену кода пользователей системы в дежурном режиме. Применяя клавиатуру, также можно запрограммировать обработку тревог и условия срабатывания звуковой индикации.

Новые автономные контроллеры Smartec ST-SC040K для системы СКУД уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 60 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти контроллеры и другое оборудование для СКУД марки Smartec обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, а также сетевых или автономных СКУД. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, сетевые и автономные контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec — это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали