Пресс-Релизы

Корпорация EMC объявила об обновлении EMC Isilon OneFS

9 July, 2014, МоскваSKC-Agency

Новый Isilon обладает вдвое большей производительностью при цене уменьшенной вдвое: Isilon и Pivotal объединяются для применения аналитики Hadoop к озерам данных Data Lake

МОСКВА, 9 июля 2014 г.

Главные новости

  • Обновленная система хранения EMC Isilon впервые обеспечивает доступ к данным по протоколу HDFS для построения Data Lake
  • На порядок более масштабируемый способ консолидации данных для Data Lake благодаря единой файловой системе Isilon
  • Isilon S210 и Isilon X410 — вдвое большая производительность
  • Технология SmartFlash для расширения кэша с помощью флэш-памяти и поддержка новых протоколов доступа
  • Пакет Data Lake Hadoop Bundle от EMC и Pivotal для аналитики неструктурированных данных.

Сегодня корпорация EMC® (NYSE:EMC) объявила об обновлении EMC Isilon OneFS, выпуске новой платформы Isilon и новых решений, которые расширяют мощь первого в индустрии хранилища данных корпоративного класса Data Lake. Новые продукты и функциональность, включая реализацию протокола HDFS, помогут значительно улучшить возможности по извлечению, хранению, защите и управлению большими объемами неструктурированных данных. Используя HDFS для Data Lake, корпорация EMC дает возможность анализировать данные спомощью Hadoop непосредственно на хранилище вместо переноса в отдельный Hadoop-кластер.

Data Lake набирает популярность как единый масштабируемый репозиторий, в котором хранятся данные от разных источников с возможностью доступа к этим данным с помощью различных механизмов без необходимости подддержки нескольких отдельных хранилищ. Решение Data Lake с единой файловой системой и единым томом на порядок улучшает масштабируемость по сравнению с существующими подходами консолидации данных. Кроме того, благодаря представленным сегодня возможностям Hadoop, платформа Isilon Data Lake поддерживает использование инструментов бизнес-аналитики.

Главными компонентами решения Data Lake от EMC являются две новые аппаратные платформы Isilon S210 и Isilon X410, устанавливающие новые стандарты горизонтально-масштабируемых NAS, и программное обеспечение OneFS, обеспечивающее удвоение производительности и улучшение гибкости по сравнению с предыдущим поколением Isilon.

Системы EMC Isilon хорошо известны своей линейной масштабируемостью и легко справляются с петабайтами Больших Данных в таких отраслях как медиа, производство, финансовый сектор и наука. Новые продукты EMC Isilon значительно улучшают масштабируемость кластера, производительность, гибкость и эффективность.

Другие решения создают отдельные «островки» хранения, которыми трудно и дорого управлять, что приводит к нерациональному использованию ресурсов хранения. Data Lake на базе Isilon поддерживает различные протоколы и методы доступа, включая NFS, SMB, NDMP, HDFS, OBJECT via ViPR и OpenStack SWIFT native Object. Оно подходит как для традиционных задач, например, для домашних каталогов и файловых хранилищ, так и задач следующего поколения, например, для аналитики, облачных приложений, синхронизации файлов с мобильными устройствами.

Новое программное обеспечение и платформы

Используемая в EMC Isilon операционная система OneFS является главным элементом для горизонтально-масштабируемой NAS-системы Isilon. В новой версии OneFS 7.7.1 реализована новая функция кэш-памяти на базе флэш-памяти, которая позволяет заказчикам быстрее получить свои данные и масштабируется до одного петабайта в одном кластере. Эта функция оптимизирует производительность, упрощает управление, обеспечивает максимальную эффективность использования флэш-памяти и сокращает задержки традиционных рабочих нагрузок и рабочих нагрузок следующего поколения.

EMC также представила Isilon S210 и X410. Isilon S210 обеспечивает до 3.75 млн. IOPS в кластере и гибкое развертывание и конфигурирование, что делает эту систему идеальным решением для нагрузок с большим объемом транзакций, например, приложений для индустрии развлечений и финансового сектора. Isilon X410 дает увеличение пропускной способности на 70% при сокращении на 33% соотношения $/MBPS и благодаря своей универсальности легко поддерживает аналитику Hadoop, суперкомпьютерные вычисления и файловые приложения корпоративного уровня.

Новые аналитические решения Hadoop для Больших Данных

Также сегодня EMC и Pivotal представили новое решение Big Data Analytics Solution, которое упрочит позиции EMC как лидера в секторе инфраструктуры хранения Hadoop. EMC является первым поставщиком горизонтально-масштабируемых NAS, обеспечившим полную интеграцию HDFS с аналитикой больших данных. Кроме того, EMC стал лидером рынка систем хранения корпоративного класса с общими доступом для HDFS. Это решение предлагается как пакет Data Lake Hadoop Bundle, позволяющий быстро и легко получить мощные возможности аналитики с использованием экономичности высокоэффективной горизонтально-масштабируемой платформы.

Также сегодня компания VCE (Virtual Computing Environment) объявила о присвоении статуса VCE Ready Certification платформе EMC Isilon для горизонтально-масштабируемых VDI и аналитики Hadoop.

Сроки выпуска и услуги

EMC Isilon OneFS 7.1.1 и платформы хранения S210 и X410 вместе со всеми решениями будут доступны для заказа в июле 2014 года. Поддержку усовершенствованных протоколов HDFS и OpenStack SWIFT Object планируется реализовать в конце 2014 года.

Мнение аналитика

Terri McClure (Терри Маклур), старший аналитик, Enterprise Strategy Group

“За последние пять лет появилось много инноваций в области хранения неструктурированных данных. Если раньше горизонтально-масштабируемая архитектура применялась только для суперкомпьютерных вычислений, то сегодня она широко применяется и в корпоративных дата-центрах как основа для новых масштабируемых ИТ-решений. Продукт следующего поколения EMC Isilon на практике реализует общий доступ к данным для разных приложений в любое время и в любом месте”.

Мнение заказчика:

Закер Клиппстен (Saker Klippsten), CTO, Zoic Studios

“Выпуск новых платформ X410 иand X210 демонстрирует приверженность EMC совершенствованию этого продукта, увеличению его производительности и емкости. Это позволяет нашей компании интеллектуально развивать свой бизнес. Мы не просто тестируем производительность этих продуктов при максимальных нагрузках, но и используем их в продукционной среде в таком режиме. Как и некоторые другие студии, мы уже выдаем продукцию в разрешении 4K, что значительно повысило требования к инфраструктуре. Данные у нас растут почти экспоненциально и поэтому только некоторые платформы способны обеспечить нам производительность, необходимую для выполнения проектов в сжатые сроки. Isilon достаточно гибка для поддержки различных механизмов доступа к данным, поэтому мы остановили выбор именно на этом продукте”.

Мнение руководителя EMC:

Сэм Гроко (Sam Grocott), вице-президент по управлению продуктами и маркетингу продуктов, EMC Isilon

“Горизонтально-масштабируемое Isilon Data Lake позволяют осуществлять стратегию EMC по решению самых сложных мировых проблем хранения, связанных с ростом неструктурированных данных, генерируемыми традиционными приложениями и приложениями следующего поколения. Выпуск новых программного обеспечения, платформ и решений поможет нашим заказчикам решить эти проблемы, быстрее получить результаты и сократить расходы”.

О корпорации EMC

Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются облачные вычисления. Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежно и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробнее о EMC можно узнать на сайте www.russia.EMC.com.

EMC, EMC Isilon, SmartFlash, OneFS, S210 и X410 являются товарными знаками либо зарегистрированными товарными знаками Корпорации EMC в США и/или других странах. Все остальные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Данный пресс-релиз содержит заявления «forward-looking statements» в соответствии с законодательством Federal Securities Laws. Фактические результаты могут существенно отличаться от заявленных по причине определенных рисков, в том числе:

  1. неблагоприятные изменения общеэкономических или рыночных условий;
  2. уменьшение или замораживание бюджетов на ИТ;
  3. колебания и относительное сокращение цен на продукты и компоненты, а также колебания объемов и соотношения доходов от продуктов и сервисов;
  4. конкурентные факторы, включая агрессивное ценообразование и появление новых продуктов;
  5. качество и наличие компонентов и продуктов;
  6. нестабильность результатов деятельности VMware, а также риски, связанные с торговлей акциями VMware;
  7. переход на новые продукты, неопределенность спроса заказчиков на предложения по новым продуктам, а также стремительные технологические и рыночные изменения;
  8. риски, связанные с управлением ростом бизнеса компании, включая риски, связанные с приобретениями и инвестированием, а также трудности и расходы, связанные с интеграцией, реструктуризацией и достижением прогнозируемого взаимодополнения;
  9. способность привлекать и удерживать квалифицированные кадры;
  10. недостаточные, избыточные или устаревшие производственные ресурсы;
  11. колебания курса обмена валют;
  12. риски и другие факторы, которые могут нарушить работу наших защищенных центров обработки данных и сетей;
  13. способность компании защищать свои запатентованные технологии;
  14. войны или террористические акты и
  15. другие единовременные события и важные факторы, раскрытые ранее и в соответствующее время в отчетах ЕМС для предоставления Комиссии по ценным бумагам и биржам США. ЕМС не несет никаких обязательств по обновлению этих заявлений «forward-looking statements» после выхода настоящего пресс-релиза.

Контакты пресс-службы:
Аниченкова Анастасия
EMC
+7 (495) 785-66-22 (доб. 4394)
+7 (916) 661-62-42
[email protected]

Портных Дмитрий
SKC agency
+7 (495) 974-22-62 (доб. 1414)
+7 (915) 000-56-29
[email protected]