Пресс-Релизы

Встреча с режиссером Валерием Сторчаком и публицистом Егором Холмогоровым пройдет в Московском Доме Книги

17 июля в 18:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате пройдет встреча с известным режиссером Валерием Сторчаком и публицистом Егором Холмогоровым, на которой можно будет задать вопросы и посмотреть отрывок из моноспектакля "Повесть"*, поставленного по древнерусской летописи "Повесть временных лет".

Моноспектакль Олега Курлова «Повесть временных лет» — это оригинальное драматическое произведение, поставленное впервые в мире режиссёром Валерием Сторчаком по одной из наиболее ранних версий древнерусских летописных сводов начала XII века. «Повесть временных лет» — литературный и исторический памятник, вошедший в сокровищницу мировой литературы.

Моноспектакль посвящён такой важной теме, как необходимость и значение идеологии в становлении национального самосознания русских. Тому, как из мрачных языческих нравов эпохи раннего средневековья через природное стремление славян к красоте, вырастает христианский подвиг Бориса и Глеба.

Повествование ведётся от имени библиотекаря в мало отремонтированном и затопляемом книгохранилище, стены и потолок которого скрывают древние церковные артефакты византийского искусства.

На встрече в Московском Доме Книги Валерий Сторчак проведет мастер-класс по игровым структурам, а политолог, главный редактор портала «Русский обозреватель» Егор Холмогоров расскажет о новых веяниях в театральной сфере.

Вход свободный! м. Арбатская, ул. Новый Арбат, д.8

* Полную версию моноспектакля «Повесть» вы сожжете увидеть 22, 24. 26. 29 и 31 июля и 4 августа в Театральном Доме "Старый Арбат". Адрес : Филипповский пер., д 11, м. Арбатская. Справки по телефону — + 7(926)-682-7250 — с доставкой билетов. [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали