Пресс-Релизы

VII Международный фестиваль чая и кофе пройдет в Санкт-Петербурге

Уже в седьмой раз при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга» и Группы компаний «Орими Трэйд» на Московской площади Санкт-Петербурга с 5 по 7 сентября 2014 года пройдет Международный фестиваль чая и кофе.

Уже в седьмой раз при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга» и Группы компаний «Орими Трэйд» на Московской площади Санкт-Петербурга с 5 по 7 сентября 2014 года пройдет Международный фестиваль чая и кофе. За время существования фестиваль посетило более полумиллиона человек, и с каждым годом число гостей праздника только увеличивается. Главной задачей мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и культурное просвещение, направленное на привлечение внимания к современному подходу человека к своему здоровью, социальным и общественным проблемам.

Статус «международный» фестиваль получил благодаря экспонентам из разных стран, ежегодно принимающих участие в программе. Представители из России, Беларуси, Китая, Индии, Италии, Финляндии, Кении, ЮАР, Шри-Ланки не просто представят образцы производства, но и поборются за звание лучшего в своей отрасли, а профессиональное жюри по итогам дегустационного конкурса торжественно наградит победителей дипломами качества и медалями на главной сцене.

На протяжении трех дней Международного фестиваля чая и кофе петербуржцы и гости города смогут не только приобрести чайную и кофейную продукции, но и ознакомиться с традиционными особенностями употребления этих напитков. Будут проведены выставки и дегустации, что станет отличным поводом попробовать кофе или чай по тем технологиям, которые сложно организовать в домашних условиях - это японская и китайская традиционные чайные церемонии, приготовление индийского чая масала, классическая растопка самовара на углях и многое другое. Все желающие смогут не просто посмотреть, как работают профессионалы, но и принять участие в дегустациях и мастер-классах. Кроме того, на мероприятии будут представлены сопутствующие товары для хорошей дегустации чая и кофе: мед из разных уголков нашей страны, травяные сборы, кондитерские изделия и сладости, предметы кухонной утвари и другие тематические сувениры.

Особое место в организации Международного фестиваля чая и кофе занимают не только профессиональные достижения представителей чайных и кофейных компаний, но и культурно-развлекательная программа для всех гостей мероприятия. Кроме такой важной задачи, как популяризация здорового образа жизни, организаторы делают акцент на семейной тематике праздника, которая подразумевает не просто досуг для всех гостей, а, скорее, предполагает укрепление культурных ценностей, взаимодействие общения поколений, развитие традиций института семьи и ребенка.

Для решения столь высоких задач организаторами будут созданы специальные тематические площадки: фотовыставка работ, рассказывающая о семейных традициях; спортивные состязания «Семейные старты», во время которых вся семья может посоревноваться в силе и ловкости; научно-познавательная программа «Экология» с небольшими лекциями и мастер-классами; «Творческие встречи» с современными писателями и публицистами; детская площадка «Чайное царство, кофейное государство». Каждая из тематических зон предоставит возможность принять участие в познавательных викторинах, тематических аттракционах, получить новые знания в игровой форме и просто провести время всей семьей.

Для гостей фестиваля подготовлена обширная концертная программа, в которой примут участие солисты и творческие коллективы города, выступающие в таких жанрах, как эстрадный и джазовый вокал, театральное искусство, хореография, современный танец, музыкальное искусство, художественное слово и смешанные жанры. А в завершении концертной программы Международного фестиваля чая и кофе на главной сцене выступят звезды петербургской эстрады: скрипичный дуэт Dolce, Алина Атласова, Антон Юрьев и группа «АН-2», Игорь Латышко, Анатолий Тукиш, Константин Легостаев, Сергей Рогожин, певица Афина и многие другие популярные артисты и коллективы.

Вход для жителей и гостей города бесплатный. Фестиваль будет работать с 10.00 до 22.00 5 и 6 сентября, 7 сентября - с 10.00 до 20.00. Генеральные информационные партнеры фестиваля: газета больших городов «Мой район», информационный портал PETERBURG2 и «Дорожное радио». Подробная информация о фестивале на сайте www.festea.ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали