Пресс-Релизы

Технологи ГК «Ронова» рассказали об особенностях клининга соцучреждений

31 August, 2014, МоскваГК Ронова

Клининг социальных учреждений - детских садов, школ, медицинских учреждений представляет собой особый уровень сложности. В ГК "Ронова" об этом знают на собственном опыте. Сотрудничая с различными соцучреждениями, специалисты компании в совершенстве отработали методики санитарно-гигиенической обработки всех типов помещений, подбора специальных средств и технологии работ с соблюдением всех принятых норм. О том, какие требования предъявляются к клинингу социальных учреждений, и что определяет успех компании "Ронова" в этой области поделилась технолог, Алексеева Татьяна.

Санитарное состояние помещений социальных учреждений контролирует министерство здравоохранения и другие ведомства. На смену советским нормам пришли современные стандарты клининга, которые предъявляют гораздо более высокие требования к качеству уборки. Для соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил содержания социальных объектов необходим ряд знаний, навыков и владение специальными технологиями проведения клининговых работ. Особые требования предъявляются к персоналу, который в обязательном порядке проходит ряд внутренних тренингов. Производители чистящих средств также организуют специальное обучение по эффективному и безопасному использованию их продукции. Для работы на таких объектах от персонала требуется наличие медицинской книжки, также предусмотрена специальная униформа.

ГК "Ронова" имеет большой опыт в работе с социальными учреждениями. Среди клиентов компании много медицинских и образовательных учреждений. Налажено плодотворное сотрудничество с городскими клиническими больницами, различными стоматологическими клиниками, лабораториями и медцентрами, а также с образовательными учреждениями — школами и ДОУ. Благодаря современному оборудованию, моющим средствам и технологиям, которые используют профессиональные клининговые компании, качество уборки значительно улучшилось.

Клининг в России — довольно молодая отрасль, но, тем не менее, за эти 20 лет он уже прочно закрепился в сегменте коммерческой недвижимости. Сегодня отечественные промышленные производства, торговые предприятия, владельцы офисных и административных зданий все чаще передают клининг на аутсорсинг. Тем временем, в секторе государственных учреждений услуги профессиональной уборки пока недостаточно востребованы. Это объясняется тем, что для каждого типа государственных объектов существует ряд специфических требований к исполнителю услуг клининговых работ. Для ГК "Ронова" профессиональная уборка образовательных учреждений может стать перспективным направлением. Но этот механизм частно-государственного партнерства еще нужно доработать. В том числе благодаря активизации законодательной деятельности в этой сфере, клининг в скором времени сможет начать более активное завоевание таких сегментов как система ЖКХ, медицинские и образовательные учреждения.

Опубликовано на портале "PRO Недвижимость"



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали