Пресс-Релизы

GORENJE обеспечивает умный контроль расхода горячей воды

1 September, 2014, КиевBt.kiev.ua

Cоотечественники уже привыкли к плановым или внезапным отключениям горячей воды. Привыкли, но не смирились. Для обеспечения комфортного быта и хоть какой-то независимости от проблем коммунальных служб многие устанавливают водонагреватели. Электрические бойлеры — настоящий хит сезона. Одной из самых популярных стала модель OTG 80 SMT V9 от фирмы GORENJE. Сбалансированные характеристики делают ее весьма удачным выбором для дома.

Технические свойства

Важными критериями при выборе бойлера, представляющего собой накопительный водонагреватель, являются мощность и объем бака. При этом необходимо определить разумный баланс между желаемым количеством воды и временем нагрева. Следует также учитывать возможности существующей сети электропитания.

Мощность нагревателя модели GORENJE OTG 80 SMT V9 составляет 2 кВт. Такую нагрузку выдержат сети большинства многоквартирных домов. При этом данный агрегат имеет бак емкостью 80 литров. Таким образом, нагрев всего объема воды до максимальной температуры происходит примерно за 3,1 часа. Наибольшая температура нагрева составляет 75°C.

Бойлер GORENJE OTG 80 SMT V9

Разумеется, для купания или мытья посуды нужна более умеренная температура. Для ванны или душа достаточной будет температура воды около 38-40°C. Следовательно, разбавляя воду из нагревателя холодной водой, можно получить общий объем около 148 литров. Такого количества вполне хватит семье из трех-четырех человек, чтобы по очереди принять вечерний душ. А одному человеку этого объема хватит на ванну, душ и мытье посуды. Конечно, используя водонагреватель, необходимо контролировать расход воды. Однако при наличии счетчиков это даже полезно.

Данная модель принадлежит к распространённому типу настенных с вертикальной установкой. Она имеет прямоугольную форму, что позволяет расположить ее, наиболее эффективно используя имеющееся пространство. Высота агрегата составляет 95 см, ширина и глубина — 42 и 44,5 см соответственно. Таким образом, его можно установить даже в небольшой ванной. Как большинство современных моделей, данное устройство имеет степень защиты IP 24. Это значит, что его корпус обеспечивает надежную защиту от брызг.

Стальной бак имеет защитное эмалированное покрытие. Кроме того, антикоррозионную защиту обеспечивает магниевый анод. Следует помнить, что эту деталь необходимо периодически менять. Так же, как чистку бака, эту операцию полагается производить примерно раз в год. Возможно, реже, если используется не слишком жесткая вода.

Бойлер GORENJE OTG 80 SMT V9

Нагревательным элементом является ТЭН открытого или «мокрого» типа. Это наиболее простой и недорогой тип нагревателя. Поскольку он контактирует с водой, на нем после некоторого времени эксплуатации начинает образовываться накипь. Поэтому не следует пренебрегать рекомендациями о его профилактике и чистке.

Функциональность

В рассматриваемой модели используется механический тип управления. Он обеспечивает меньшую гибкость настроек, чем электронный. Преимуществами механического типа можно назвать простоту и меньшую стоимость. Включение, выключение, выбор нужного режима производятся с помощью поворотной ручки.

Бойлер GORENJE OTG 80 SMT V9

Есть возможность установки нагрева воды до уровня 35°, 55° и 75°C. Однако наиболее интересной является функция интеллектуального определения режима работы ECO Smart. Она будет полезной для тех, кто более-менее придерживается установленного распорядка дня. После выбора данного режима работы система на протяжении семи дней отслеживает расход теплой воды. Учитывается время и количество потребления. Затем аппарат начинает работать по расписанию, которому он обучился на предыдущей неделе. К определенному времени он подготавливает необходимый объем воды нужной температуры. При этом система продолжает запоминать данные о расходе теплой воды. При необходимости данные о расписании корректируются. В то время, когда использование воды не предполагается, поддерживается температура на уровне 40°C. Таким образом, обеспечивается экономия электроэнергии.

Рядом с регулятором находятся два светодиодных индикатора — зеленый и красный. Отсутствие их свечения означает, что аппарат не работает. Свечение одного или обоих индикаторов показывает, какой режим работы задействован в данный момент. Мигание индикаторов сигнализирует о наличии нарушений в работе.

Функция "Антилегионелла" предотвращает появление в баке различных болезнетворных бактерий. Санитарная профилактика производится очень просто. Агрегат оснащен температурным датчиком. Если есть необходимость, с определенной периодичностью система повышает температуру до 65°C. Такая температура поддерживается в течение некоторого времени. Это препятствует возникновению и развитию опасных микроорганизмов.

Что в итоге

Достоинства:

  1. Надежный, долговечный бак;
  2. Среднее энергопотребление;
  3. Простота и удобство эксплуатации;
  4. Наличие интеллектуального режима работы;
  5. Наличие функции "Антилегионелла";
  6. Доступная стоимость.

Недостатки:

  1. Открытый ТЭН.

Бытовая техника компании GORENJE хорошо известна в странах Европы. Качество и удобство бойлеров этой фирмы давно пользуются заслуженным уважением. Эти же свойства демонстрирует модель OTG 80 SMT V9. Надежная конструкция и используемые материалы бака обеспечивают длительную эксплуатацию агрегата. Его объемный резервуар хорошо подойдет для небольшой семьи. Благодаря современной функциональности использование этой модели будет комфортным и безопасным.

Данная модель представлена в Интернет-магазине Bt.kiev.ua. На странице этого товара можно ознакомиться с его техническими характеристиками. Там же присутствует описание его основных отличительных особенностей. Магазин предлагает приобрести данный товар по самой низкой стоимости. Он сопровождается официальной гарантией от производителя на 24 месяца. Срок отдельной гарантии на бак составляет 84 месяца. Доставка товара осуществляется по всей Украине. Покупка может быть доставлена в местное представительство магазина или на склад «Новой почты». Кроме того, магазин предлагает услугу доставки купленного товара на дом. Подробно об условиях заказа, оплаты и доставки можно узнать по телефону у консультантов магазина. Интернет-магазин Bt.kiev.ua заботится об информированности и комфорте своих покупателей.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали