Пресс-Релизы

«НДВ-Недвижимость»: На новостройки со средней стоимостью квартир от 5,1 до 6 млн рублей приходится 32% рынка г.о. Химки

Основную доля предложения в г.о. Химки составляют новостройки со средним бюджетом покупки от 5,1 до 6 млн рублей. Согласно подсчетам департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», на подобные объекты приходится 32% рынка, а покупателям доступны квартиры комфорт-класса в монолитных или монолитно-кирпичных домах. Срок сдачи в основном запланирован на 2015 год.

Как показывает исследование аналитиков «НДВ-Недвижимость», на новостройки со средним бюджетом покупки менее 4 млн рублей приходится всего 4%. Денежных средств хватит на покупку квартир в монолитно-кирпичных домах, находящихся на начальном этапе строительства. Срок сдачи — 2016-2017 гг.

На корпуса, средний бюджет в которых составляет от 4,1 до 5 млн руб., приходится 11% рынка. Данной суммы достаточно для приобретения жилья в новостройках «Сходни», а также проекте, который только начал строиться в микрорайоне «Старые Химки».

Если на новостройки со средней ценой от 5,1 до 6 млн рублей приходится 32% рынка, то доля объектов с бюджетом от 6,1 до 7 млн рублей составляет 21%. Купить можно жилье в монолитных и монолитно-кирпичных домах комфорт-класса (срок сдачи: 2015 год). Еще один вариант — типовые квартиры эконом-класса (выполнена отделка), расположенные в построенных корпусах мкр. «Левобережный».

Совокупная доля квартир со средней ценой покупки от 7,1 до 9 млн рублей составляет 11%. В пределах этой стоимости можно купить жилье в сданных домах комфорт-класса, а также в новостройках с высокой степенью готовности, расположенных в центральной части г.о. Химки. На новостройки, где квартиры в среднем дороже 9,1 млн рублей, приходится 21% рынка. Как правило, в этой категории представлены дома бизнес-класса, расположенные в микрорайонах «Новогорск» и «Старые Химки».

- В ближайшей перспективе, к 2015 году, в полном объеме запустят движение электричек с большей частотой по построенному четвертому пути легкого метро на перегоне Ленинградский вокзал — Химки. После завершения строительства скоростной автомагистрали M-11 (Москва-Санкт-Петербург) в 2018 году, улучшится транспортная доступность города. Скоростная дорога поможет разгрузить транспортный поток на одном из самых загруженных шоссе — Ленинградском, — говорит руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» Елизавета Гудзь, — В дальнейшем, после реализации данных мер, условия проживания в городе станут более комфортными, что в свою очередь положительно повлияет на первичный рынок в целом. Ведь покупка квартиры в г.о. Химки станет более привлекательной для покупателей.