Пресс-Релизы

Смоленские энергетики почтили память павших воинов-освободителей

29 September, 2014, СмоленскМРСК Центра

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» 24 сентября 2014 года в канун 71-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков приняли участие в митинге, состоявшемся у воинского захоронения «Клинок» в городе Смоленске.

Представители Совета по работе с молодежью, Совета ветеранов, профсоюзного комитета, а также руководители и сотрудники филиала совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями органов местной власти, студентами и школьниками возложили венки к могилам воинов, павших в боях за Смоленщину, вспомнили о тех далеких временах, когда наши земляки защищали свой край.

Отметим, что за каждым районом электрических сетей Смоленскэнерго области закреплены мемориалы, обелиски и местам боевой славы, в которых также в ближайшие дни пройдут митинги и возложения венков. В городах воинской славы — Вязьме и Ельне — особенно торжественно и масштабно проходят мероприятия, которые ежегодно посещают делегации сотрудников районов электрических сетей, расположенных в этих городах.

«Участие в митинге — это первое мероприятие ко Дню освобождения Смоленщины и ко дню г. Смоленска, в котором приняли участие смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра». В честь торжественных дат запланировано еще множество мероприятий, в которых сотрудники Смоленскэнерго не только примут непосредственное участие в качестве гостей и зрителей, но и многие из них в эти дни будут дежурить и обеспечивать бесперебойное электроснабжение области, в том числе и мест проведения всех мероприятий», — пояснил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Николай Киреенко.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали