Пресс-Релизы

Агентство iTrack отмечает юбилей — 10 лет работы

30 September, 2014, МоскваiTrack

За это время открылись офисы в 3 городах, штат агентства вырос в несколько раз, были запущены значимые для рынка веб-разработки проекты — рейтинги CMS и онлайн-консультантов.

«Мы воспринимаем персонал как ключевой ресурс, стараемся дать каждому возможность развиваться профессионально»

За прошедший период штат агентства вырос с 5 до 50 человек. Открылись офисы в 3 городах: Москва (главный офис), Курск (отдел дизайна), Воронеж (центр разработки).

Сегодня агентство сконцентрировало усилия на разработке высокотехнологичных сайтов с ярким дизайном. Для выполнения всего комплекса работ по созданию и продвижению сайтов iTrack расширило сетку партнеров: компания Русоникс – партнер в области хостинга, РА Ингейт – в области продвижения. Помимо разработки, поддержки и аудита сайтов в агентстве существует еще одно направление - айдентика.

За 10 лет число реализованных за год проектов постоянно росло:

В 2014 году агентство пересмотрело схему организации бизнес-процессов. Вместо единого менеджера, отвечавшего за продажи, поддержку и ведение проекта, появилось три группы специалистов: account-менеджеры, менеджеры поддержки, работающие с текущими правками и project-менеджеры, отвечающие за качественную реализацию проектов. Специализация позволила повысить оперативность обработки клиентских запросов на 30%.

На протяжении 5 лет (с 2009 г.) агентство является инициатором и автором независимого рейтинга CMS. В 2011 г. компания Microsoft провела аудит методики сбора данных рейтинга и подтвердила его точность. Сегодня результатами рейтинга пользуются владельцы сайтов, потенциальные заказчики, вендоры CMS, отраслевые СМИ, в том числе для отслеживания пиратских версий установки собственных CMS. Вторая услуга, существующая на том же движке – рейтинг онлайн-консультантов, позволяющий разработчикам выбрать оптимальную версию онлайн-консультанта для установки на сайты.

Неизменным на протяжении всех 10 лет существования агентства оставалось внимание как к клиентам, так и к сотрудникам компании: «Мы воспринимаем персонал как ключевой ресурс, стараемся дать каждому возможность развиваться профессионально», – говорит Екатерина Ким, руководитель отдела управления проектами iTrack.

Отзывы сотрудников о работе в компании:

Владимир Картавых, руководитель отдела 1С-Битрикс, Воронеж

«Первые годы были прекрасными. В 2010 году я был первым сотрудником офиса в Воронеже, пришел молодым, в компании набирался опыта, работал над новыми задачами, рос и профессионально, и по зарплате. Через 2 недели после открытия офиса нас работало уже 3 человека, постепенно количество разработчиков увеличивалось до 20 человек. Коллеги всегда наполняли позитивом, а начальству могу сказать отдельное спасибо за тот же позитив и адекватность, простоту, дипломатичность в решении проблем. Любимые проекты – Газпромтранс, АйБат, Фитнес. Сайт фирмы Мелодия был сложен и интересен в реализации».

Александр Сорокин, программист, Воронеж

«Пришел «зеленым», учился на небольших проектах, простых сайтах, в итоге дорос до ведения групп обучения 1С-Битрикс. Приход в iTrack дал толчок к обучению: отзывчивый коллектив, интересные проекты. При этом, работа в агентстве учит самостоятельности: если возникает какая-либо проблема, внутренний регламент компании предписывает сначала попытаться разобраться самому. И только в том случае, если это сделать не удалось – обращаться за помощью к коллегам. Хотя, я не всегда следовал этому правилу, при этом всегда получал помощь и поддержку от коллектива».

Мария Арбузова, дизайнер, Курск

«Я пришла в компанию год назад. Очень благодарна нашему арт-директору, который многому научил. Наш отдел дизайна – молодой, и я чувствую рост, компания предоставляет такую возможность. Сейчас хотелось бы воплотить идею мозговых штурмов в режиме онлайн на несколько городов, чтобы сотрудники всех трех офисов iTrack могли высказывать свои идеи по проекту».

Вадим Дюмин, арт-директор, Курск

«За время работы уровень дизайна вырос. Мне нравится, что в iTrack добрая обстановка, все по-семейному. Нет жесткости и доминирования руководителей. Менеджеры также выросли в профессиональном плане, вникают в проблемы, пытаются понять и помочь»

Станислав Галивец, менеджер интернет-проектов, Москва

«Присоединение к коллективу компании iTrack было для меня серьезным шагом! Работа в данной компании открыла новые перспективы и нюансы специальности. Я приобрел большой багаж новых знаний по взаимодействию с клиентами, написанию технических документов, кооперации сотрудников для достижения поставленных целей.
Сфера веб-разработки – динамично развивающийся рынок, в котором необходимо постоянное совершенствование и получение новых знаний. Могу сказать, что компания iTrack не стоит на месте, она живая и бурно развивающаяся.
Преимущество компании, как мне кажется, в сплоченности коллектива, в уникальных в профессиональном плане программистах, понимающем руководстве, не нацеленном только на материальную выгоду. Большое количество ТОПовых компаний в качестве клиентов!
С момента, когда я пришел в компанию, произошло много перемен. Перестройка бизнес-процессов, смена офиса (шучу, конечно), развитие новых направлений деятельности, привлечение новых сотрудников. Сейчас я вижу положительный вектор развития в компании. Мы совершенствуемся, мы стремимся к новым вершинам, мы – сильный, молодой и амбициозный коллектив. Я думаю, что мы все делаем правильно!»

Справка об агентстве

Компания iTrack специализируется на создании сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, мобильной разработке, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов. В портфеле агентства проекты для крупных клиентов – Panasonic, Volkswagen, Русский Холод, Транснефть-Логистика, Ростелеком и других.

За дополнительной информацией:
[email protected], тел. +7 (495) 638-52-14
Станислав Коробков