Пресс-Релизы

DISCOVERY Research Group проанализировал рынок дизельных электрогенераторов в России

В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка дизельных генераторов.

По расчетам DISCOVERY Research Group, что объем рынка дизельных генераторов в 2013 году составил 31 млрд. руб. Это на 6,9% больше аналогичного показателя в 2012 году.

Большинство дизельных генераторов, представленных на российском рынке, производится в Китае, Франции и Великобритании.

Импорт дизельных генераторов в 2013 году по сравнению с 2012 годом в натуральном выражении снизился на 19,2%, а в стоимостном выражении на 46,4%. Такое снижение вызвано сокращением поставок генераторов более дорогих торговых марок, а также структурными изменениями импорта: снижаются поставки маломощных дизельгенераторов и растут поставки высокомощных дизельгенераторов.

Основные иностранные игроки на рынке дизельных генераторов: KIPOR (Китай), Hyundai (Южная Корея), SDMO (Франция), ТСС (Китай). К ключевым отечественным игрокам относятся КЗ, КАЛУГАТРАНСМАШ и ЭТС МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД.

По мнению аналитиков DISCOVERY Research Group, рынок дизельных генераторов продолжит расти. Дальнейший рост обусловлен модернизацией отечественного производства, что включает в себя разработку генераторов под нужды отдельных регионов, повышение качества комплектующих, создание и поддержку сервиса по ремонту дизельгенераторов.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/523-analiz-rinka-generatorov-electroenergii-dizelnih-v-rossii.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали