Пресс-Релизы

DISCOVERY Research Group: анализ рынка физиотерапевтического оборудования в России

В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования российского рынка физиотерапевтического оборудования.

В стоимостном выражении совокупный объем импорта физиотерапевтического оборудования в Россию в 2013 г. составил 43,5 $млн. В общем объеме импорта физиотерапевтического оборудования наибольшую долю занимает аппаратура для светотерапии — 42% в 2013 г. На втором месте — прочая физиотерапевтическая аппаратура, не включенная в другие категории (26% от общего объема импорта). В 2013 г. лидирующими импортируемыми марками физиотерапевтического оборудования стали BIOPTRON, LPG, DORNIER MEDTECH.

Совокупный объем экспорта физиотерапевтического оборудования из России в стоимостном выражении в 2013 г. составил около 2 млн.$. В общем объеме экспорта электродиагностического оборудования наибольшую долю в 2013 г. заняла аппаратура для светотерапии — 44%, второе место принадлежит прочему физиотерапевтическому оборудованию, не включенному в другие группировки (22%), третье место — аппаратам ударно-волновой терапии (17%). В 2013 г. лидирующими экспортируемыми из России марками электродиагностического оборудования стали РИКТА, МЕДИСПЕК, МЕДТЕКО.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/529-analiz-rinka-fizioterapevticheskogo-oborudovaniya-v-rossii.html



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали