Пресс-Релизы

График Алексей Ветров примет участие в международной выставке Russian Art Week

С 10 по 20 ноября 2014 года в Центральном доме художников пройдет международная выставка-конкурс «Российская неделя искусств». Среди участников Russian Art Week — известный художник-график Алексей Ветров.

«Приглашаю всех желающих посетить эту замечательную выставку и насладиться произведениями современного искусства»

Выставка пройдет по адресу Москва, ул. Крымский Вал, д. 10/14, ст. метро «Октябрьская» и «Парк Культуры». Российская неделя искусств сезона осень-2014 включает в себя несколько выставок и конкурсов различных направлений. Для оценки конкурсных работ в каждой из рубрик формируется самостоятельный экспертный совет. В состав жюри входят руководители секций Творческого союза художников России (ТСХР). В состав экспертного совета вошли члены союзов и ассоциаций художников, представители специализированных средств массовой информации и продюсерских компаний, а также искусствоведы. Работы Алексея Ветрова будут представлены в разделе графики. Выставка пройдет по адресу: г. Москва, ул. Крымский Вал, д. 10/14, ст. метро «Октябрьская» и «Парк Культуры».

Молодой художник представляет современное направление живописи — графику шариковой ручкой. Алексей Ветров закончил художественно­графическое отделение Московского Педагогического Училища № 16. После окончания учебы связал свою профессиональную деятельность со спортом и стал тренером по стрельбе. Некоторое время занимался литературой и резьбой по дереву. А уже с 2010 года открыл для себя такое не популярное в то время направление, как графика шариковыми ручками. В 2013 и 2014 годах работы художника были представлены на международной выставке X­Show в разделе «артсалон».

Стоит отметить, что работы художника также можно будет увидеть на десятой Международной выставке-конкурсе современного искусства «Ukrainian Art Week». Мероприятие состоится при поддержке Национального Союза художников Украины в Центральном Доме Художника. Украинская Неделя Искусств сезона осень-2014 включает три раздела: выставка, конкурсная программа и программа мастер-классов, лекториев и пленеров. Выставка пройдет по адресу: г. Киев, ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 1-5, ст. метро «Золотые ворота». «Я приглашаю всех желающих посетить эту замечательную выставку и насладиться произведениями современного искусства», — комментирует Алексей Ветров.

Контактная информация:

Сайт выставки: www.artweek.ru

Сайт художника: www.alkoraider.in.gallerix.ru