Пресс-Релизы

В Нижегородской области прошел чемпионат Приволжского Федерального округа по восточным единоборствам

12 октября 2014 года в городе Кстово Нижегородской области прошел чемпионат Приволжского Федерального округа по восточным единоборствам.

При поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Нижний Новгород на соревнованиях представили воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера».

Ежегодно чемпионат Приволжского Федерального округа по восточным единоборствам проводится в разных городах Поволжья. Честь принять у себя лучших спортсменов округа на этот раз выпала городу Кстово Нижегородской области. Соревнования проходили в течение двух дней. Для участия в них приехали спортсмены из Самары, Саратова, Дзержинска, Нижнего Новгорода и других городов. Более 150 участников от 7 до 18 лет состязались в различных дисциплинах: карате, кумитэ, ката, ниппон-кэмпо и других видах восточных единоборств.

При поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» участие в чемпионате приняли воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера». Лучшей в дисциплине кобудо стала Маргарита Грозова, выступавшая в возрастной категории 14-15 лет. Она подтвердила звание кандидата в мастера спорта, полученное ею в апреле текущего года на чемпионате России.

Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера»: «Нужно отметить, что чемпионат Приволжского Федерального округа — это профессиональный уровень, и то, как ребята себя показали, говорит о высоком качестве их подготовки. В наших победах есть заслуга и тех, кто за нас болел, в частности — Кинокомпании «Союз Маринс Групп», которая всегда нас поддерживает».

Спортсмены, приехавшие на чемпионат, смогли не только принять участие в соревнованиях, но и посмотреть на настоящих профессионалов: показательные выступления для них провели мастера спорта международного класса различных видов восточной борьбы. В следующем году чемпионат Приволжского Федерального округа по восточным единоборствам пройдет в Казани.