Пресс-Релизы

Highscreen начала продажу смартфонов Highscreen WinWin и WinJoy

Российский бренд Highscreen объявляет о начале продаж двух смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 — Highscreen WinWin и WinJoy.

Последний аппарат оценивается в 3 490 рублей. На сегодня это — самый доступный в России смартфон с мобильной ОС от Microsoft. Highscreen WinWin также относится к бюджетному классу: он стоит 3 990 рублей. Среди особенностей данной модели стоит выделить две сменные панели в комплекте поставки — черную и желтую.

Оба аппарата снабжены 4-дюймовыми экранами, 5-мегапиксельными камерами с автофокусом, парой гнезд для SIM-карт и 4-ядерными процессорами от американской компании Qualcomm.

Немного истории. Российский бренд Highscreen до сегодняшнего дня не выпускал смартфонов на операционной системе Windows Phone, однако в свое время активно работал с предыдущей мобильной платформой Microsoft — Windows Mobile. Так, в 2010 году на рынок были выведены модели Highscreen Nano и Hippo. Первая на момент начала продаж являлась самым дешевым смартфоном вне зависимости от ОС, вторая — первым в мире «смартфонопланшетом»: при диагонали экрана в 5 дюймов она обогнала тот же Samsung Galaxy Note почти на год.

Смартфоны на Windows Phone 7, а затем и 8 выпускали только крупные международные бренды — прежде всего Nokia, а также Samsung, LG, HTC и так далее. С появлением Windows Phone 8.1 перечень производителей Windows-аппаратов расширился еще и В-брендами, которые способны предложить более доступные устройства, которые, к тому же, куда интереснее по характеристикам.

О новинках. Highscreen WinJoy — самый доступный по цене в России аппарат на Windows Phone на сегодняшний день: его цена — 3 490 рублей. Highscreen WinWin немного дороже — 3 990 рублей. Переплатить придется за более мощную батарею (2 000 против 1 700 мАч), а также две комплектные задние крышки — желтую и черную. Highscreen WinJoy, поставляющийся с одной панелью, может быть белым, черным, красным или синим.

Оба аппарата оснащены 4-дюймовым экраном с разрешением 480 х 800 точек, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, фронтальной камерой для видеозвонков на 0,3 Мп, навигационным модулем с поддержкой GPS/ГЛОНАСС, а также двумя гнездами для SIM-карт. Основа смартфонов — 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц.

Продажи Highscreen WinJoy и WinWin уже начались — как в розничных сетях, так и в официальном интернет-магазине бренда Highscreen: shop.highscreen.org.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали