Пресс-Релизы

Орелэнерго информирует: многотарифные приборы учета необходимо перепрограммировать

В целях обеспечения корректного учета данных для правильного расчёта оплаты за электроэнергию, владельцам многотарифных приборов учёта электроэнергии, которые работают по двум и более тарифам: дневному и ночному (пиковой / полупиковой зоны / ночной) необходимо перепрограммировать свои счётчики электроэнергии на новое время.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон № 107-ФЗ "Об исчислении времени" 26 октября 2014 года все часы переведены на 1 час назад. Потребителям, рассчитывающимся по почасовым и зонным тарифам (по различным тарифам днем и ночью) во избежание увеличения платежей за электроэнергию необходимо синхронизировать встроенные часы электросчетчика с реальным временем. Владельцам однотарифных счётчиков, по которым стоимость электроэнергии одинакова в любое время суток, беспокоиться не о чем, поскольку их счетчики будут работать в прежнем режиме.

Информацию о перепрограммировании счетчиков и других услугах, оказываемых филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго», потребители могут получить, обратившись в Центры обслуживания клиентов, районы электрических сетей, по телефону «Прямой линии» энергетиков 8-800-50-50-115, а также на сайте компании.