Пресс-Релизы

Объем предложения московских апартаментов вырос на 2,7%

В третьем квартале текущего года объем предложения апартаментов в столице увеличился относительно второго квартала на 2,7%. Без учета элитных проектов, в реализацию вышло четыре новых объекта с апартаментами классов бизнес и комфорт.

В 3 квартале незначительно увеличилась доля апартаментов, возводимых по монолитной технологии (69%). Изменение составило порядка 1%, в то же время на сопоставимую величину уменьшилась доля апартаментов, построенных из кирпича (31%).

Несмотря на то, что появившиеся в продаже новые проекты относятся к классам и бизнес, и комфорт, доля последнего сегмента в 3 квартале текущего года сократилась по сравнению со 2 кварталом на 2%. Доля предложений бизнес-класса составила 72%, комфорт-класса — 28%.

В 3 квартале по-прежнему основная доля предложения апартаментов сосредоточена в Северном округе столицы. Появление новых проектов привело к снижению доли округа в общем объеме предложения относительно 2 квартала на 1%. При этом выросли доли ЦАО и СВАО на 2% и 1% соответственно. Доли предложения СЗАО и ЗАО совокупно сократились на 2%. В силу завершения продаж, исчезло предложение в ЮВАО, ранее составлявшее 1%.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали