Пресс-Релизы

Орловские энергетики МРСК Центра подготовились к зиме

В целях обеспечения надежной работы электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» с начала года направил на ремонтную программу 84,326 млн. рублей.

Для повышения надежности работы электросетевого комплекса в период осенне-зимнего максимума нагрузок филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» проводит ремонт на подстанциях региона, линиях электропередачи, оборудовании распредсетей.

К настоящему времени на сумму 8.883 млн. рублей капитально отремонтированы воздушные линии 35-110 кВ, трансформаторные подстанции напряжением 35-110кВ — на сумму 17.259 млн. рублей. Вложения в ремонт распредсетевого оборудования составили 49.529 млн. рублей, прочего оборудования и автомобильного транспорта — 12.019 млн. рублей.

Проведен комплексный ремонт 406.3 км воздушных линий напряжением 35-110 кВ и 592.0 км. воздушных линий 0,4-10 кВ. Поэлементный ремонт основного оборудования выполнен на 86 подстанциях 35-110 кВ, а капитальный ремонт на 98 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ. Так же, для исключения нарушений работы электросетей из-за падения деревьев или густой растительности, проведена расчистка 817.3 га просек воздушных линий всех классов напряжения на сумму 9.965 млн. рублей.

В случае возникновения технологических нарушений на помощь орловским энергетикам готовы немедленно прийти аварийно-восстановительные бригады из других филиалов МРСК Центра (Брянска, Белгорода, Воронежа, Костромы, Курска, Липецка, Смоленска, Тамбова, Твери и Ярославля) и других МРСК России. Это делается для скорейшего выполнения ремонтных работ на поврежденных объектах.

«Орловские энергетики хорошо подготовились к работе в период низких температур, в случае возникновения технологических нарушений по причине форс-мажора или стихии в Орелэнерго дежурят оперативные ремонтно-эксплуатационные бригады и спецтехника, полностью готовые к ликвидации аварий на энергообъектах. Аварийный резерв оборудования и материалов полностью укомплектован, при необходимости ремонтные работы на поврежденных объектах и подключение потребителей будут произведены максимально быстро», — подчеркнул заместитель директора — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали