Пресс-Релизы

«Ярэнерго» завершает реализацию экологической программы за 2014 год

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» завершает реализацию экологической программы за 2014 год. По итогам года ее объем составит 5894,67 тыс. рублей, что на 63% больше, чем в прошлом отчетном периоде. Данные средства направляются на мероприятия по охране и рациональному использованию водных ресурсов, охране почвы и атмосферного воздуха от отходов производства и потребления.

Основными техническими мероприятиями текущего года являются ремонт трансформаторов и дренажного оборудования. Также выполняется программа замены масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, проводится замена маслонаполненных вводов на более надежные и безопасные вводы с твёрдой изоляцией.

В Ярэнерго постоянно ведется контроль над соблюдением предельно допустимых концентраций вредных примесей в сбросах в ливневую канализацию. Ведется производственный контроль за состоянием атмосферного воздуха на промышленных площадках филиала и контроль токсичности отработанных газов автотранспорта. Специалисты филиала осуществляют контроль за обращением с отходами 1-5 классов опасности. К обращению с опасными отходами допущены 39 ярославских энергетиков. Лицензированные организации регулярно принимают от предприятия отходы производства для последующей переработки, утилизации и захоронения. Ярославский филиал ОАО «МРСК Центра» в полном объеме осуществляет экологические выплаты, занимается озеленением и благоустройством своих и общегородских территорий.

Реализация экологической программы способствует минимизации воздействия производственной деятельности компании на окружающую среду и повышению безопасности работы распределительного комплекса.