Пресс-Релизы

Контакт-центр «AXA Страхование» обработал 90 000 обращений клиентов

16 December, 2014, КиевAXA в Украине

За 9 месяцев 2014 года Контакт-центр «AXA Страхование» обслужил 90 000 обращений клиентов с различными вопросами. Основная доля обращений, 55 000, связана с вопросами урегулирования убытков. Благодаря постоянной оптимизации процессов СК «АХА Страхование» удалось повысить уровень дозвона (CACR – Call Acceptance Rate) в Контакт-центр до 98 %.

«Инвестируя в новые направления, мы по прежнему уделяем основное внимание качеству обслуживания наших клиентов. За последний год уровень удовлетворенности работой Контакт-центра вырос и достиг значения в 98 %»

«Инвестируя в новые направления, мы по прежнему уделяем основное внимание качеству обслуживания наших клиентов. За последний год уровень удовлетворенности работой Контакт-центра вырос и достиг значения в 98%», — комментирует Руслан Грабко, заместитель вице-президента по операционной деятельности «АХА Страхование».

При обращении в Контакт-центр «АХА Страхование» клиенты сразу же получают оперативную квалифицированную консультацию.

«Один из важных показателей для нас – это сокращение времени ожидания соединения с оператором (Service Level). Сейчас 92 % из всех позвонивших в среднем ожидают соединения менее 30 секунд. Это очень хороший показатель, который является следствием постоянной работы над улучшением нашего сервиса», - комментирует Ирина Чупилина, директор Контакт-центра «АХА Страхование».

Если клиент позвонил в Контакт-центр и у него, к примеру, оборвалась связь, операторы АХА свяжутся с ним самостоятельно. Это возможно благодаря режиму call back — через 5 секунд входящий номер сохраняется в систему.

Напомним, что в мае 2014 года «АХА Страхование» предложила клиентам возможность обращаться в компанию при помощи skype. Позвонив по skype, клиент попадает на горячую линию Контакт-центра, где может получить детальную консультацию по интересующим его вопросам. Уже сейчас таким образом в компанию обращается в среднем больше 100 человек ежемесячно.

AXA Group (Франция) — мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Шестой год подряд АХА является страховым брендом № 1 в мире. Более 157 000 сотрудников ежедневно обслуживает 102 миллиона клиентов в 56 странах мира. В 2013 году доход Группы АХА составил 91,2 млрд евро.

По состоянию на 31 декабря 2013 года в управлении компании насчитывалось 1,114 трлн евро активов.

Страховая компания «AXA Страхование» принадлежит AXA Group, представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает 1 000 сотрудников и 2 300 агентов по всей Украине. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов.

В 2014 году «АХА Страхование» заняла лидерскую позицию в рейтинге надежности страховщиков Forbes.

По результатам 6 месяцев 2014 года страховая компания «АХА Страхование» занимает 1-е место в Украине по сбору страховых премий по КАСКО, 1-е место по чистым премиям, 1-е место по объему страховых выплат, а также 1-е место по страхованию физических лиц (по данным журнала Insurance ТОР). По состоянию на 31 декабря 2013 года объем высоколиквидных активов составляет 730 млн грн.