Пресс-Релизы

Известный московский психолог, психотерапевт Светлана Ионкина опубликовала статью о влиянии финансового кризиса 2014 на психику мужчин

18 December, 2014, МоскваПсихолог

Московский психолог Светлана Ионкина, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, кандидат ОПП, секции группового анализа, опубликовала на своем сайте статью «Финансовый кризис — испытание для настоящих мужчин», в которой рассказала, как мужчинам справляться со стрессовыми состояниями, неизбежно возникающими в период экономических трудностей.

«Всеобщее волнение и различные стрессовые состояния напрямую связаны с кризисными событиями, которые переживает государство. Естественно, что внешняя ситуация отражается на личной жизни каждого отдельного человека. В это время могут активизироваться ранее не проявлявшиеся внутренние конфликты и страхи»

«Всеобщее волнение и различные стрессовые состояния напрямую связаны с кризисными событиями, которые переживает государство. Естественно, что внешняя ситуация отражается на личной жизни каждого отдельного человека. В это время могут активизироваться ранее не проявлявшиеся внутренние конфликты и страхи», — говорит психолог Светлана Ионкина.

Светлана Ионкина в своей статье советует мужчинам во время кризиса не паниковать и стараться не вступать в авантюрные предприятия, сулящие большую, но рискованную прибыль. Нужно попытаться трезво оценить происходящее и сохранить спокойное состояние ума.

Психолог говорит, что во время сложных финансовых ситуаций мужчинам нужно научиться адаптировать свои действия под новые условия, пересмотреть стратегию не только бизнеса, но и жизни. С последним поможет справиться профессиональный психолог, вместе с которым проще побороть внутреннее беспокойство и расставить жизненные приоритеты на сложный период.

По словам Светланы Ионкиной, выгоду можно извлечь из любой, даже самой негативной ситуации. Хорошей практикой для любого бизнесмена может послужить попытка посмотреть на проблему под другим углом, оценить ее с положительной позиции. Пауза в делах высвободит время, которое можно потратить на самосовершенствование и освоение новых профессиональных качеств и навыков.

Важно помнить, что стрессовые состояния оказывают крайне негативное влияние на здоровье организма в целом. В случаях, когда страх и тревога за свое будущее и будущее своих близких становятся постоянными, эффективнее не пытаться побороть стресс самому, а обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Получить профессиональную психологическую помощь Светланы Ионкиной можно в одном из трех московских кабинетов, расположенных по адресам: Рождественский бульвар, д10/7, Новый Арбат, д. 30/9, Кутузовский проспект, д. 34.


Контактные телефоны:
+7 905 763 88 77
+7 906 773 57 57
Сайт: http://svetlana-ionkina.ru/