Пресс-Релизы

Система CONTACT и компания Xpress Money расширили сотрудничество

Пользователи Платежной системы CONTACT теперь могут получать денежные переводы в офисах сети Xpress Money, расположенных в странах Юго-Восточной Азии и Северной Африки. Ранее в рамках сотрудничества с компанией предоставлялись услуги только по отправке переводов.

Благодаря расширению сотрудничества системы CONTACT и ее ключевого партнера на Ближнем Востоке — Xpress Money Services Ltd. — клиенты получили возможность не только отправлять, но и получать переводы в офисах компании, расположенных в Индии, Бангладеш, Пакистане, Шри-Ланке, Непале, Таиланде, Египте, Иордании, Марокко, Йемене, Палестине, Тунисе, Ливане, Гонконге. В ближайшее будущее партнеры распространят аналогичный сервис на страны Ближнего Востока и весь Африканский континент.

Переводы осуществляются в долларах США с последующей конвертацией в национальную валюту страны назначения. Комиссии установлены на уровне от 1,25% до 3% в зависимости о суммы перевода. Денежные средства доступны к выплате спустя 15 минут после отправки.

«Системы CONTACT и Xpress Money связывают свыше десяти лет успешного сотрудничества по оказанию услуг денежных переводов, которыми за это время воспользовались сотни тысяч наших клиентов на Ближнем Востоке, — сказала Елена Гафарова, руководитель направления развития сети системы CONTACT в дальнем зарубежье. — Начало нашей полноформатной работы по переводам «в обе стороны» станет еще одним преимуществом для клиентов наряду с тарифной политикой и географической диверсификацией».

Г-н Судхеш Гириян, вице-президент и бизнес-руководитель Xpress Money, сказал: «Мы очень рады расширению нашего сотрудничества с системой CONTACT, что принесет дополнительные выгоды еще большему числу клиентов. У нас были отличные рабочие отношения до сих пор, и мы надеемся сохранить их на том же уровне и в будущем».

Платежная система CONTACT работает с 1999 года. Оператором системы CONTACT является ООО НКО «Рапида», основателем — АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), который также выполняет для нее функции расчетного центра. С середины 2014г. системы CONTACT и «Рапида» функционируют в рамках единого холдинга. Система CONTACT в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания — свыше 400 000 точек, включая платежные терминалы, более чем в 160 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 1500 юридических лиц — коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. Система CONTACT является лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания-2014», а также трехкратным победителем общероссийского конкурса «Марка №1 в России» в категории «Денежные переводы» в 2011, 2012, 2013гг.