Пресс-Релизы

PocketBook подводит итоги 2014 года

19 January, 2015, КиевHavas PR Kiev

Ежегодно любителям гаждетов мировые компании предлагают технологические новинки, способные удовлетворить все их потребности и даже дать немного больше. Производители создают максимально удобные для пользователей решения, представляя рынку новые многофункциональные устройства. Ридеры не стали исключением, и в 2014 году их основное предназначение было расширено дополнительными функциями. 2014 год был полон интересных и уникальных новинок, которые не могли остаться без внимания даже самых требовательных ценителей электронного чтения.

Следуя основным тенденциям рынка, разработчики ридеров PocketBook внесли существенные изменения во внешний вид новых устройств, расширили функциональность ридеров, разработали новый дизайн интерфейса для удобства пользователей. Теперь читать любимую книгу можно не только дома или в дороге, но и в ванной, на пляже, в полной темноте и не только. А сохранить понравившуюся цитату сразу на ридер, с возможностью дальнейшего редактирования, реально с помощью одного прикосновения к экрану.

Среди новинок компании PocketBook 2014 года — 4 уникальных ридера (PocketBook Aqua, PocketBook Ultra, PocketBook InkPad, PocketBook Sense with KENZO cover) и линейка новых планшетов (PocketBook SURFpad 4 в трех размерах — S, M, L).

PocketBook Aqua — первый в мире серийный пылезащищенный и влагостойкий ридер со степенью защиты IP57. Это означает, что устройство можно погружать в воду на глубину до одного метра. Ридер устойчив к любым погодным условиям, не боится песка и пыли. PocketBook Aqua идеально подойдет как для экстрималов, так и для любителей пляжного отдыха.

Еще одной уникальной новинкой стал PocketBook Ultra — 1-ый серийный E Ink ридер со встроенной камерой, стильным обновленным дизайном и дисплеем нового поколения E Ink Carta™. Минимальные поля вокруг экрана подчеркивают компактный размер устройства и делают PocketBook Ultra особенно изящным, а предустановленное приложение позволяет распознавать отснятый текст и конвертировать его в редактируемые форматы. Таким образом PocketBook Ultra стал эталоном уникального сочетания изысканного стиля и современной функциональности.

8-ми дюймовый ридер PocketBook InkPad разработан на основе технологии E Ink Pearl и обладает самым высоким разрешением экрана среди подобных устройств — 1600x1200 пикселей. Высокое разрешение дает возможность регулировать размер шрифта от минимального до максимального без потери четкости, а встроенная светодиодная надсветка обеспечивает максимально комфортное чтение и днем и ночью.

PocketBook Sense with KENZO cover — модный тренд-сеттер на рынке электронного чтения. Главным достоинством 6-ти дюймового E Ink ридера стал встроенный датчик для автоматической регулировки подсветки, который уменьшит или увеличит ее яркость в зависимости от окружающих условий. Кроме того, ридер представлен в комплекте с эксклюзивным аксессуаром, разработанным совместно с всемирно известным брендом KENZO.

Планшеты серии PocketBook SURFpad 4 получили буквенное название в зависимости от размера диагонали экранов — S, M и L. Все три планшета оснащены 8-ядерными процессорами, имеют 2 ГБ оперативной памяти и дают максимум коммуникационных возможностей — в распоряжении пользователей 3G интернет с поддержкой micro-sim карт, двух диапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и поддержка беспроводной технологии передачи данных Miracast.

Также 2014 год открыл для компании PocketBook новые рынки — Дании, Нидерландов и Турции.
В прошедшем году компания PocketBook представила ряд уникальных устройств, которые дают еще больше возможностей и комфорта пользователям, и планирует удивить своих почитателей не менее интересными новинками в 2015 году. Следите за обновлениями на официальном сайте компании.