Пресс-Релизы

Вебинары Softline научат бизнес снижать затраты в кризис с помощью ИТ

11 February, 2015, МоскваSoftline

Компания Softline запустила серию вебинаров, посвященных эффективному использованию ИТ в условиях экономического кризиса. Слушатели узнают, как при помощи грамотной организации ИТ-процессов и выбора технологий оптимизировать затраты и сохранить стабильность бизнеса.

Тематика бесплатных вебинаров охватывает такие сферы применения ИТ-решений, как облачные сервисы, инфраструктура, информационная безопасность, бизнес-решения и корпоративное обучение. Участники не только познакомятся с функционалом конкретных продуктов и услуг, но и рассмотрят возможности их использования на примерах реальных российских и зарубежных кейсов.

На онлайн-семинарах, посвященных инфраструктурным решениям, будут рассматриваться новые подходы к хранению, защите данных, обеспечению их высокой доступности. Немалое внимание уделяется описанию современных систем хранения данных и методам их эффективного внедрения. Помимо этого, будут раскрыты возможности телекоммуникационных программных продуктов, их роль в оптимизации расходов на средства связи.

Обучающие программы по облачным технологиям будут полезны как крупным корпоративным клиентам, планирующим частично или полностью перевести ИТ-инфраструктуру в «облако», так и СМБ-заказчикам, индивидуальным предпринимателям и стартапам. Слушатели узнают, как повысить гибкость и функциональность ИТ-инфраструктуры, разберутся в деталях соответствия облачных решений законодательству. В частности, онлайн-семинар «Облачные решения Softline — необходимые инструменты для построения современных ИТ-систем. Оптимизация ИТ-бюджета» затрагивает наиболее важные вопросы использования и функционирования облачных сервисов. Их гибкость, масштабируемость, надежность и ресурсоемкость могут помочь при оптимизации расходования бюджета независимо от величины компании.

Cлушателям вебинаров по информационной безопасности специалисты Softline расскажут, что непростая экономическая ситуация — это не повод отказываться от совершенствования систем защиты, а возможность обратить внимание на новые решения, в том числе и отечественных вендоров. Также на мероприятиях будут обсуждаться стандарты и технологии поиска и описания уязвимостей, актуальные требования государственных регуляторов к ИСПДн и ГИС.

В сложной экономической ситуации руководитель каждой компании стремится к тому, чтобы оптимизировать свой бизнес и повысить его эффективность. Многие обращают внимание на автоматизацию бизнес-процессов. Эксперты Softline по BI и СЭД расскажут, как сократить временные и финансовые затраты с помощью автоматизации документооборота, используя программное обеспечение российских разработчиков. Также специалисты продемонстрируют инструменты бизнес-аналитики, позволяющие сократить сроки финансового планирования, повысить точность прогнозирования, обеспечить контроль над финансовыми потоками, что является особенно актуальным для руководителей сегодня.

Главный ресурс любой компании — это кадры, от их профессионализма зависит ее благосостояние. На серии вебинаров учебного центра Softline для HR слушатели узнают об электронных курсах и системе дистанционного обучения. Их актуальность растет с каждым годом, так как сотрудник получает возможность повышать уровень квалификации без отрыва от ежедневных обязанностей, а компания экономит на командировочных расходах. Представители УЦ поделятся своим практическим опытом и ответят на вопросы аудитории.

«Современные информационные технологии предоставляют множество возможностей для оптимизации бизнес-процессов, в том числе и в сегодняшних непростых экономических условиях, — прокомментировала запуск серии вебинаров Ирина Кривенкова, директор управления сервисов компании Softline. — Мы обобщили опыт и знания специалистов компании, вендоров и производителей аппаратного и программного обеспечения, чтобы участники наших онлайн-семинаров получили как можно больше практической информации».

Бесплатные вебинары пройдут с начала февраля до конца марта, для участия в них необходимо зарегистрироваться на сайте Softline, перейдя по ссылке: http://services.softline.ru/free-vebinars-softline

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали