Пресс-Релизы

Компания Smartec выпустила новый настольный считыватель c USB и световой/звуковой индикацией

19 February, 2015, МоскваАРМО-Системы

Продуктовую линейку Smartec пополнили компактные настольные считыватели ST-CE310LR, обеспечивающие автоматический ввод кодов карт в БД специальных программ и их программирование через ПК системы контроля доступа. Работая в диапазоне частот 865-868 МГц, считыватель с USB-интерфейсом совместим с UHF идентификаторами стандарта ISO-18000-6C/ISO-18000-6B. Он имеет дальность считывания и записи 10 и 5 см, соответственно, оборудован световой и звуковой индикацией, подключается к ПК через USB-порт и поддерживает режим «эмуляция клавиатуры». Кроме того, ST-CE310LR «прописан» в ПО Timex, а наличие открытого SDK позволяет интегрировать его в любое программное приложение.

Бесконтактный считыватель c USB интерфейсом для подключения к ПКST-CE310LR представляет собой компактный настольный считыватель UHF карт доступа и предназначен для их программирования и ввода кода в систему контроля доступа. Для удобства эксплуатации этот считыватель с USB автоматически определяется на ПК при его подключении стандартным четырехпроводным кабелем, в котором два провода предназначены для приема и передачи данных, а два других — для подачи на устройство электропитания. ST-CE310LR полноценно работает без использования отдельного источника питания, т.к. получает 5 В пост. тока/190 мА напрямую от компьютера или ноутбука через USB-порт. Для индикации срабатывания он оснащен светодиодом и генератором звукового сигнала.

Новый считыватель ST-CE310LR интегрирован в программное обеспечение Timex для организации централизованной системы контроля доступа и учета рабочего времени, функционал которого включает использование глобальных связей с расширенными настройками и возможностью рассылки SMS и Email сообщений. В режиме «эмуляция клавиатуры» считыватель с USB позволяет быстро и безошибочно регистрировать коды карт и загружать их в базу данных ПО Timex. При этом возможности ST-CE310LR не ограничиваются работой с ПО Timex, поскольку доступный для инсталляторов SDK обеспечивает интеграцию считывающего устройства с USB-портом в любое другое приложение для программирования и регистрации кодов UHF-карт.

Программирование транспондеров и распознавание их кода ST-CE310LR осуществляет по технологии Radio Frequency Identification (RFID), которую поддерживают все бесконтактные считыватели карт марки Smartec и других производителей. Однако новый считыватель с USB работает на частотах 865-868 МГц, которые используют современные ультравысокочастотные пассивные карты, метки и другие идентификаторы, маркируемые UHF. Прием идентификационного кода карты и его передачу через USB на ПК ST-CE310LR осуществляет автоматически, достаточно поднести карту и он введет ее код в активное поле запущенного приложения, например, в ПО системы контроля доступа, позволяя, тем самым, исключить ошибки ввода и сократить общее время на регистрацию пропуска в системе.

Функциональные возможности ST-CE310LR обеспечивают повышение производительности труда оператора по вводу кодов идентификаторов, поскольку автоматический ввод существенно сокращает время, необходимое для загрузки кодов карт в программные приложения. Используя этот считыватель с USB, можно регистрировать идентификаторы в приложениях для логистики, безопасности, защиты библиотечных фондов, сельского хозяйства и др. Кроме того, USB считыватель позволяет вводить новых пользователей в систему контроля доступа через программный модуль бюро пропусков, модуль управления посетителями, модуль учета рабочего времени и др.

Новые настольные считыватели с USB интерфейсом Smartec ST-CE310LR уже поступили на российский рынок и доступны для покупки по розничной цене 395 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на считыватели, UHF идентификаторы и другие устройства торговой марки Smartec для системы контроля доступа, обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали