Пресс-Релизы

Huawei представила CarFi c поддержкой LTE Cat4

11 March, 2015, КиевHavas PR Kiev

Барселона, Испания, март 2015: компания Huawei представила мобильное Wi-Fi устройство с поддержкой 4G LTE для автомобилей – Huawei CarFi. Huawei CarFi преобразует автомобиль в точку доступа Wi-Fi «на колесах» для максимального удобства в обычной жизни.

При разработке гаджета, дизайнеры черпали вдохновение в лаконичных и элегантных формах клюшек для гольфа. Само устройство создано из высококачественных материалов, отвечающих за долговечность Huawei CarFi. Что касается скорости загрузки файлов, то она доходит до 150 Мбит/с и позволяет подключить до 10 устройств. Кроме того, Huawei CarFi можно легко переносить с одного транспортного средства в другое. Для наглядной демонстрации того, как новинка может приносить пользу потребителям, компания Huawei установила Huawei CarFi в 400 брендированных автомобилях в Барселоне, на протяжении Mobile World Congress (MWC) 2015 потребители смогут подключаться к интернету прямо на ходу в этих авто.

«В Huawei, мы стремимся всегда быть на шаг впереди, предоставляя лучшие технологии, которые отвечают потребностям пользователей в области связи для каждого аспекта жизни. Также как лидер в области мобильных широкополосных сетей следующего поколения LTE, устройства Huawei, такие как Huawei CarFi, позволяют людям наслаждаться свободой подключения к сети на ходу», — сказал Стивен Лю, вице-президент Mobile Broadband and Home Product Line, Huawei Consumer Business Group. — «Связь в автомобилях, известная в промышленности как телематика, является важной тенденцией, которая будет обеспечивать безопасность, удобство и информационно-развлекательную составляющую в будущем».

Появление Wi-Fi в информационно-развлекательной системе автомобиля станет популярным трендом. Для внедрения этой инновации и демонстрации всех возможностей, Huawei CarFi поддерживает молниеносно-быстрое LTE Cat4 подключение с самой высокой скоростью в 150 Мбит/с, кроме того, гаджет может быть использован, как точка быстрого и удобного доступа к сети для 10 пассажиров. Преимущества интернета в автомобиле включают помощь при парковке, аварийно-спасательных ситуациях, диагностике машины, голосовом распознавании речи, обновлении информации о ситуации на дорогах в реальном времени, идентификации модели поведения вождения для обеспечения безопасности на дороге для водителя и пассажиров.

Huawei CarFi автоматически выключается при отсутствии Wi-Fi-совместимого устройства для соединения, но может быть использован для зарядки других электронных устройств, в выключенном состоянии, до тех пор, пока автомобиль находится в движении. В Huawei CarFi нет аккумулятора, благодаря чему обеспечивается защита от перегревания в жарком климате, у него есть встроенная функция саморегулирования температуры, которая автоматически снижает температуру в случае необходимости.
Huawei CarFi подключается в гнездо прикуривателя или в автомобильное зарядное устройство. Пользоваться Huawei CarFi очень просто, его можно включить с помощью одного длительного нажатия. Кроме того, им можно дистанционно управлять с помощью Android и iOS-смартфонов, используя приложения Huawei HiLink, которое можно скачать во всех основных магазинах приложений.

Элегантный и изысканный внешне, Huawei CarFi сделан из превосходных материалов: высококачественной древесины и углеволокна, отвечающих за долговечность при ежедневном использовании. Устройство будет представляться в трех цветах, стильном черном, цвета теплой древесины и ярко-красном, которые прекрасно дополнят интерьер большинства автомобилей.
CarFi доступен через оператора EE в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии с ноября 2014 года, на других рынках Западной Европы с декабря 2014 года. Устройство совместимо со всеми моделями автомобилей популярных мировых производителей, в которых есть гнездо прикуривателя или автомобильная зарядка.

О компании

Корпорация Huawei — мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, поставщик устройств №3 по результатам 2014 года. Каждый третий звонок в мире осуществляется с помощью телекоммуникационного оборудования Huawei. Продукция компании представлена более чем в 140 странах мира. В компании Huawei разработаны более 70 000 продуктов и решений сотрудниками по исследованиям и разработкам. У компании 16 исследовательских центров по всему миру.

Huawei стала первой из компаний материкового Китая, вошедшей в рейтинг Лучших мировых брендов (Top 100 Interbrand 2014 Best Global Brands). Компания доказала свой успех и заняла 94 место в рейтинге. Компания вошла в рейтинг ТОП-100 самых популярных работодателей по результатам исследования от LinkedIn. Huawei вошла в ТОП-50 Cамых инновационных компаний 2014 года по версии американской консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG). Huawei стала одной из всего четырех китайских компаний в списке.

Huawei Consumer BG — подразделение компании по производству потребительской электроники: смартфоны и планшеты, роутеры и модемы, а также другое оборудование, сочетающее в себе инновационные технологии и стильный дизайн. Компания — один из лидеров по поставкам смартфонов в мире. Компания присутствует на рынке Украины с 1998 года. Сегодня большинство из операторов, как мобильной, так и фиксированной связи Украины, пользуются и доверяют качеству устройств Huawei. За все время присутствия компании на рынке миллионы украинцев стали обладателями устройств Huawei. Официальное сервисное обслуживание проводится с 2007 года и доступно на всей территории Украины (все областные центры и некоторые районные центры).

Регулярные новости можно получать через официальные источники
Website Ukraine: http://consumer.huawei.com/ua/
Website Global: http://consumer.huawei.com/en/
Facebook Ukraine: https://www.facebook.com/HuaweiUA
Twitter Ukraine: https://twitter.com/huawei_ua
VK Ukraine: http://vk.com/huawei_ua
YouTube Ukraine: http://www.youtube.com/user/HuaweiDeviceUA

Пресс-служба Huawei Consumer BG Ukraine
Pillar PR
Алена Рощенко
+3 (80) 67 494 14 54
e-mail: [email protected]
FB: https://www.facebook.com/aliona.roschenko



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали