Пресс-Релизы

Аварийный резерв Смоленскэнерго укомплектован на 100%

Филиал ОАО "МРСК Центра" — "Смоленскэнерго" ответственно подходил к подготовке к предстоящей зиме 2014-2015 года, именно поэтому аварийный резерв материалов и оборудования, необходимых для прохождения осенне-зимнего периода укомплектован на 100% (64,751 млн рублей) и поддерживается в этом объеме постоянно. Часть оборудования является централизованным резервом ОАО "МРСК Центра", хранящимся в филиале.

«Аварийный резерв филиала в соответствии с требованиями нормативных документов укомплектован и постоянно готов для оперативного использования при проведении аварийно-восстановительных работ. Размещен он на центральном аварийном складе в Смоленске, а также на аварийных складах 26 районов электрических сетей РЭС и участков служб ЛЭП и подстанций», — пояснил начальник отдела управления данными активов Игорь Ковалев.

Необходимый резерв оборудования и материалов создается для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. С помощью него энергетики могут максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях. Аварийный резерв филиала включает в себя провода и изоляторы различных марок, кабельную продукцию, опоры, силовые и измерительные трансформаторы, выключатели и другое оборудование.

В филиале имеется 78 (в т.ч. 46 подвижных) резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью 2 225,0 кВт.

Готовность подразделений к ликвидации технологических нарушений и проведению аварийно-восстановительных работ обеспечивается оперативно-выездными и оперативно-ремонтными бригадами РЭС и службы линий электропередач в количестве: 265 бригад, 1034 человек и 355 единиц автотранспорта, в т.ч. 115 единиц спецтехники (БКМ, автокраны, автовышки, вездеходы и т.п.) Для ликвидации технологических нарушений и проведения аварийно-восстановительных работ в других филиалах ОАО «МРСК Центра» в Смоленскэнерго создано 8 мобильных бригад (42 человека, 16 единиц техники, в том числе 8 единиц спецтехники), расположенных на 4 базах крупных РЭС.

В филиале заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийных повреждений с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" — Брянское ПМЭС, а также с подрядными организациями, среди них ООО «НПО Энергосвязьпроект», ООО «Авангард», ООО «Центрэнергострой», в составе которых 6 бригад, 30 человек и — 9 единиц автотранспорта (из них 5 единиц спецтехники).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали