Пресс-Релизы

Состоится встреча с Алексеем Никулиным в Московском Доме Книги на Новом Арбате

31.03.15 в 18:30 Состоится встреча с автором книги «Острова невезения» Алексеем Никулиным — известным ведущим канала «Моя планета», создателем исторических документальных фильмов серии «Русский след».

Алексей Никулин расскажет о своей экспедиции под парусами яхты «White Russian» на греческие острова, входившие в XVIII веке в российскую Архипелагскую губернию. Этот эпизод отечественной истории мало известен широкому зрителю и читателю. Удивительное по своей революционной сущности государственное образование далеко за пределами Российской Империи просуществовало всего 4 года, и было ликвидировано в обмен на преференции, полученные нашей страной в Крыму. Материальные подтверждения существования хорошо управляемой губернии, роль графа Орлова в ее становлении, странные и малообъяснимые события русско­турецкой войны и завоевания греческих островов — все это стало центральной темой исследований автора книги.

Автор расскажет о книге и своих путешествиях, покажет отрывки из своего фильма. Ответит на вопросы читателей, проведёт автограф-сессию.

Встреча состоится в Московском Доме книги на Новом Арбате! Литературное кафе на втором этаже!

Вход свободный!



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали