Пресс-Релизы

За 2014 финансовый год Softline реализовала более 40 крупных проектов корпоративной социальной ответственности

2 April, 2015, МоскваSoftline

Softline подвела итоги работы по направлению корпоративной социальной ответственности в 2014 финансовом году. За отчетный период компания реализовала более 40 социальных акций, в том числе: 28 мероприятий, направленных на помощь детям, восемь соцпроектов в сфере медицины и четыре акции, содействующие развитию образования.

Корпоративная социальная ответственность (КСО) традиционно является одним из важных направлений деятельности Softline. Активная социальная позиция компании высоко оценивается профессиональным сообществом. Так, в 2012 году компания стала победителем премии «HR-проект года» в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» и лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России», а в 2013 году — лауреатом международной премии «Лучшая компания» в номинации «Социально ответственное предприятие».

Приоритетным направлением социальной работы компании Softline является помощь детям. Самым крупным проектом в этой области стало «Чудо-дерево» — эта акция проводится седьмой год подряд. Сотрудники из 21 представительства Softline посетили детские дома и реабилитационные центры во всех регионах России, поздравили с Новым 2015 годом их воспитанников — более 720 ребят. В Москве в предпраздничные дни сотрудники Softline совместно с благотворительным фондом «Исток» организовали экскурсии в Московский планетарий для воспитанниц пансиона при Покровском ставропигиальном женском монастыре (г. Хотьково), для мальчиков из подмосковной школы-интерната имени Преподобного Сергия и для ребят из детского центра «Полет».

Традиционной зоной ответственности для Softlineявляется работа с детскими учреждениями, куда регулярно передаются одежда и обувь, персональные компьютеры, подарки к школе, игрушки, а также необходимые бытовые товары. «Мы от всей души благодарим Softline за внимание к нашим детям и желание сделать их жизнь хоть чуточку радостнее; за то, что позволяете им верить в новогодние чудеса и исполнение желаний!», — говорит директор ГКУСО «Социально-реабилитационный центр Гдовского района» Светлана Ланцова. Подопечные благотворительного фонда «Исток» (дети с инвалидностью), написав «письма Деду Морозу», получили желанные подарки — игрушки, фотоаппарат, коньки и хоккейные принадлежности, лыжи, музыкальный центр, одежду, микроскоп, тюбинг и многое другое.

В Оренбурге компания Softline организовала для воспитанников Центра развития детей с синдромом Дауна «Солнечные дети» экскурсию в питомник «Оренбургские хаски», где дети смогли познакомиться и сфотографироваться с этими чудесными и добрыми собаками. «Мы очень рады дружить с вашей компанией. Уже второй год вы нам оказываете большую помощь и дарите тепло. Спасибо за ваши добрые сердца!», — говорит руководитель центра Елена Сидоренко.

В Санкт-Петербурге для детей из Мгинской специальной общеобразовательной школы-интерната было организовано веселое путешествие по Санкт-Петербургу — прогулка по городу, поход в ресторан, а потом — в кино на 3D-сеанс. «Мы редко имеем возможность вывезти ребят куда-либо; и чаще это бывают музеи или театры. Поход в кино, обед и общение с прекрасными молодыми людьми произвели неизгладимое впечатление. Большое спасибо компании Softline за настоящий праздник для наших детей!», — благодарит Светлана Ларионова, заместитель директора по учебной работе МСОШИ.                       

Коллеги из Екатеринбурга, Челябинска и Перми организовали для детей Захаровского детского дома игру в боулинг-центре и кинопросмотр. Сотрудники нижегородского представительства пригласили ребят на новогоднее представление в академический театр кукол. А воспитанники таких учреждений, как «Белгородский детский дом «Северный», специализированный дом ребенка №4 г. Волгограда, Сомовский детский дом в Ярославле, «Дом ребенка №1» г. Краснодара, детский дом села Успенка, детский дом №1 г. Ростова-на-Дону и маленькие пациенты Краевого онкологического центра г. Хабаровска получили от сотрудников компании Softline новогодние подарки. «Хочу поблагодарить Softline за ежегодное поздравление детей с новогодними праздниками. Мы очень ценим ваше внимание и заботу о наших воспитанниках!», — говорит Елена Асовик, директор «Белгородского детского дома «Северный».

Самарские коллеги провели для ребят детского дома №3 новогодний мастер-класс по изготовлению овечек. Сотрудники таганрогского офиса приняли участие в «Ярмарке добра», а также организовали сбор денег на лечение ребенка. Коллеги из новосибирского офиса, как и в прошлом году, пригласили ребят Центра «Созвездие» в кино. Уфимские коллеги выступили спонсорами новогодних подарков для благотворительного концерта организации «Мы поможем».

«Мы выражаем огромную благодарность компании Softline, оказавшей нам поддержку в приобретении дорогостоящего спортивного инвентаря, без которого ребята просто не могли выступать на соревнованиях и успешно тренироваться», — рассказал Сергей Федорович, заместитель директора по воспитательной работе детского дома №1 г. Ростов-на-Дону.

Сотрудники компании Softline поддержали благотворительный проект — первый семейный чемпионат по боулингу «СеЧепоБо» среди многодетных московских семей, в которых есть ребята с ограниченными возможностями.

Особое внимание Softline уделяет вопросам организации медицинской помощи. Помимо финансирования адресных лечебных мероприятий, компания регулярно проводит День донора. Цель проекта — помочь в решении проблемы по нехватке крови и ее компонентов в медицинских учреждениях в регионах присутствия Softline. «Несмотря на то, что я лишь второй раз принимаю участие в донорской акции, я испытываю при этом чувство сопричастности к чему-то важному. Помогая другим, мы помогаем себе», — говорит Сергей, сотрудник компании.

Развитие образовательного направления деятельности в рамках КСО в Softline выражается в регулярном участии и спонсорстве олимпиад и других мероприятий в сфере информационных технологий для школьников и студентов. Так, в 2014 ФГ компания выступила партнером прошедшей в Волгограде XIII городской олимпиады по информационным и интернет–технологиям. Победителям были вручены ценные призы и грамоты.

В детском доме №17 г. Таганрога в рамках «Недели интернет-безопасности» сотрудники Softlineпровели увлекательную презентацию: рассказали о том, как устроен интернет, какие могут возникнуть риски, чего ожидать в случае заражения компьютера вирусом и как справиться с возникшей проблемой.

В Мурманске компания выступила генеральным спонсором ежегодной акции в поддержку чтения «Библионочь»и разыграла серию ценных призов среди ее участников.

В г. Баку Softline в очередной раз оказала поддержку детскому шахматному турниру. Компания вручила подарки победителям и призерам чемпионата и пожелала им успешно проявлять свои способности и показывать отличные результаты.

«Особенностью программы КСО в Softlineявляется ее широкий географический охват. В проектах участвуют сотрудники из разных городов, акции заряжают своей масштабностью, объединяют значимостью решаемых социально важных задач. Подобные проекты укрепляют традиции, обогащают корпоративную культуру и историю нашей компании», — рассказала Наталья Тимощук, руководитель направления по корпоративным коммуникациям и социальной ответственности компании Softline.

Cледите за новостями компании:

Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup

Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline

Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline — это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная для СМИ:

Екатерина Гавшина,

Менеджер по связям с общественностью

Тел: (495) 232-00-23

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали