Пресс-Релизы

Москва закупила 125 комплексов фотофиксации ПаркНет для контроля платной парковки

Автотранспорт на московских улицах контролируют инспектора с применением портативных комплексов фотофиксации с функцией распознавания автомобильных номерных знаков

Компания-разработчик средств автоматической фото- и видеофиксации «Технологии Распознавания» выполнила контракт на поставку мобильных портативных комплексов для контроля платных городских парковок Москвы. Фотофиксатор разработан на базе защищенного планшета со специальной программой, с помощью которого инспектор производит фотосъемку фактов нарушений правил ПДД. Затем все доказательные материалы отправляются по беспроводным каналам связи на сервер обработки и хранения информации.

В течение всего прошлого года приборы проходили жесткую всепогодную проверку в реальных «полевых» условиях. По окончании испытаний было принято решение о формировании группировки пеших инспекторов. Теперь более ста патрульных инспекторов ГКУ АМПП оснащенных комплексами фотофиксации ПаркНет контролируют территорию единого парковочного пространства Москвы. На начальном этапе инспекторы следят за платными парковками, а в дальнейшем они станут выявлять нарушения в местах с запрещенной парковкой (стоянка за запрещающим дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена»). Планируется, что новая система будет эксплуатироваться совместно с уже развернутой на территории Москвы группировкой мобильных комплексов ПаркРайт установленных на автомобилях ЦОДД. При этом многие автовладельцы лишаться возможности скрывать государственные регистрационные знаки различными подручными средствами.

Кроме того с помощью фотофиксатора ПаркНет можно выявлять многие другие нарушения связанные с запрещенной стоянкой. Так в Ижевске с помощью ПаркНет уполномоченные представители городской администрации привлекают к ответственности автовладельцев паркующих свои автомобили на детских площадках. Интерес к комплексу ПаркНет растет — Вологда, Екатеринбург, Тюмень, Ростов-на-Дону, вот не полный перечень городов, где городские власти сейчас проводят тестирование под свои задачи. По своим возможностям комплекс ПаркНет является уникальной разработкой, не имеющей аналогов не только в России, но и за рубежом. Кроме российских городов ПаркНет рассматривают как эффективное средство контроля за порядком на городских улицах в полиции Беларуси и Казахстана.

Подробная информация о возможностях и особенностях ПаркНет размещена на сайте — parknet.su.

О компании «Технологии Распознавания»:

Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании это аппаратно-программный комплекс (АПК) АвтоУраган, который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК АвтоУраган широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» это службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК АвтоУраган активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

ООО «Технологии Распознавания»
http://www.recognize.ru/
107023, Москва, ул. Электрозаводская 24
+7 495 785-15-36; +7 499 502-2811
[email protected]
Кусов Сергей